/ / Общественно-политические
19.02.2020

Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович посетит Беларусь 27–28 февраля

Рабочий визит Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича в Беларусь состоится 27–28 февраля, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Михаил Мясникович

Программой визита запланирован ряд встреч, в том числе с Премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом и Главой Администрации Президента Игорем Сергеенко.

Перед поездкой в Беларусь Михаил Мясникович 24–25 февраля посетит Казахстан. В Нур-Султане он проведет переговоры с Президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым, первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым, Премьер-министром Аскаром Маминым, Председателем Сената Даригой Назарбаевой.

Представитель Беларуси Михаил Мясникович приступил к исполнению обязанностей Председателя Коллегии ЕЭК с 1 февраля. Уже 4 февраля он посетил с визитом Кыргызстан, где встретился с Президентом Сооронбаем Жээнбековым, Премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым и руководителем Парламента Кыргызстана Дастанбеком Джумабековым. 7 февраля Председатель Коллегии ЕЭК совершил визит в Ереван. В Армении он провел переговоры с Премьер-министром Армении Николом Пашиняном, Президентом Арменом Саркисяном, спикером Национального собрания Араратом Мирзояном. Кроме того, 17 февраля в Москве Михаил Мясникович встретился с Вице-премьером России Алексеем Оверчуком

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)

Теги: ЕЭК