/ / Новости PRAVO.BY
17.09.2019

Главой государства подписан Указ о деятельности Академии управления при Президенте Республики Беларусь

16 сентября 2019 г. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ № 343 «О деятельности Академии управления при Президенте Республики Беларусь», регулирующий деятельность данного учебного заведения как ведущего учреждения в области подготовки руководящих кадров.

Академия управления при Президенте Республики Беларусь

Документом утверждены новая редакция Устава Академии управления и Положение о подготовке, переподготовке, стажировке и повышении квалификации в соответствии с государственным заказом, который предусматривает ряд обновленных подходов к подготовке руководящих кадров.

Уточнены этапы формирования и виды образовательных программ государственного заказа на обучение руководящих кадров и их резерва, совершенствуется система отбора кандидатур для обучения в Академии управления.

В отношении наиболее способных слушателей Академии управления будут вырабатываться предложения по использованию их управленческого потенциала в системе государственных органов.

Увеличен размер стипендий студентов в целях повышения мотивации молодежи к обучению в Академии управления. Также предусматриваются меры по привлечению к преподавательской деятельности лучших профессорско-преподавательских кадров и специалистов-практиков в сфере государственного управления.

Указ принят с целью приведения деятельности Академии управления в соответствие с современными задачами по подготовке разносторонне образованных, высококвалифицированных и идеологически грамотных руководителей. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».