/ / Новости PRAVO.BY
12.09.2019

Подведены итоги публичного обсуждения проекта изменений в Указ об оценочной деятельности в Республике Беларусь

Подведены итоги публичного обсуждения проекта Указа Президента Республики Беларусь «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь», которым регулируются общественные отношения, связанные с осуществлением оценочной деятельности и возникающие в процессе деятельности по оценке стоимости отдельных объектов гражданских прав (корректировка Указа Президента Республики Беларусь от 13 октября 2006 г. № 615 «Об оценочной деятельности в Республике Беларусь»).

Организатор публичного обсуждения проекта – Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь.

Публичное обсуждение осуществлялось на Правовом форуме Беларуси с 23 августа по 2 сентября 2019 г. При обсуждении поступило 5 комментариев.

Наиболее актуальными в ходе публичного обсуждения проекта стали вопросы:

  • касающиеся проработки оценки для целей страхования, а также необходимости наличия нормы, не допускающей случаев отказа страховщика от заключения договора страхования по причине того, что страхователь отказывается от проведения оценки;
  • внесения данных об объектах оценки в информационную базу государственного реестра оценщиков исполнителями оценки;
  • присутствия в проекте ссылок на обязательные для соблюдения технические кодексы установившейся практики, определенные Советом Министров Республики Беларусь.

По результатам рассмотрения проекта на сайте Государственного комитета по имуществу от участников общественной дискуссии замечаний не поступило.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».