/ / Новости PRAVO.BY
01.10.2019

Подведены итоги публичного обсуждения изменений в порядок согласования предпроектной документации для строительства источников тепловой и электрической энергии

Подведены итоги публичного обсуждения проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 18 марта 2016 г. № 216 и от 17 февраля 2012 г. № 156».

Проект постановления направлен на совершенствование порядка оказания административных процедур, в том числе по установлению норм расхода топливно-энергетических ресурсов и выдаче решений о согласовании предпроектной (предынвестиционной) документации для строительства энергоисточников, внедрение механизмов стимулирования на введение систем энергетического менеджмента, а также на улучшение условий, обеспечивающих для юридических лиц принципы открытости, оперативности и территориальной доступности.

Организатор общественного обсуждения проекта постановления – Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь.

Публичное обсуждение проекта осуществлялось на Правовом форуме Беларуси в период с 17 по 27 сентября 2019 г. Также замечания и предложения по проекту можно было направлять организатору общественного обсуждения на адрес электронной почты.

Количество участников публичного обсуждения не ограничивалось. Замечаний и (или) предложений по проекту в установленный срок не поступило.

Информация предоставлена Государственным комитетом по стандартизации для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».