/ / Новости PRAVO.BY
16.11.2019

Порядок подготовки проектов решений о распоряжении имуществом, находящимся в собственности Республики Беларусь, установлен Правительством

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 ноября 2019 г. № 767 установлен порядок подготовки проектов решений о распоряжении имуществом, находящимся в собственности Республики Беларусь, а также о приобретении имущества в собственность.

Согласно правовому акту на Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь возложены обязанности по внесению на системной основе в Совет Министров Республики Беларусь проектов комплексных решений Правительства о распоряжении находящимся в собственности Республики Беларусь недвижимым имуществом (исключение – предприятия как имущественные комплексы), безвозмездном приобретении в собственность Республики Беларусь недвижимого имущества, а также по обеспечению координации работ по предоставлению государственными органами и организациями областным, Минскому городскому исполкомам документов, необходимых для принятия решения о распоряжении имуществом, включенным в перечень, в том числе установление сроков их предоставления.

Документ принят в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 10 мая 2019 г. № 169 «О распоряжении государственным имуществом».

Постановление вступило в силу 15 ноября 2019 г.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».