/ / Новости PRAVO.BY
05.11.2018

Проект изменений в перечень услуг транспортных терминалов, тарифы на которые регулируются МАРТ, можно обсудить на Правовом форуме Беларуси

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2014 г. № 130», которым предусмотрено изменение перечня услуг транспортных терминалов, тарифы на которые регулируются Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь в части:

  • включения в Перечень услуг, оказываемых автомобильными терминалами для автоперевозчиков (предоставление места для остановки автобуса в целях посадки-высадки пассажиров на транспортных терминалах; продажа билетов);
  • исключения из Перечня услуг транспортных железнодорожных терминалов услуги по заказу и оформлению проездного документа (билета) через Интернет по банковским платежным карточкам.

Разработчик проекта – Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить разработчику проекта до 19 ноября 2018 г. на электронный адрес: i.timohova@mart.gov.by.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!