/ / Новости PRAVO.BY
11.05.2018

В Минске 17-18 мая состоится III Международный Фестиваль медиации

Развитие и внедрение медиации в различные сферы деятельности в Республике Беларусь находится в фокусе внимания органов государственной власти и управления, общественных организаций и инициативных групп. Медиация является востребованным и эффективным методом разрешения споров, способствует уменьшению конфликтности в обществе и укреплению положительного имиджа государства, снижает нагрузку на судебные органы.

III Международный Фестиваль медиации соберет в Минске медиаторов, конфликтологов, юристов, психологов, педагогов и представителей других профессий, работающих в сфере урегулирования конфликтов и споров.

Основная тематика Фестиваля – семейная медиация (современная практика и перспективы) – продиктована ожидаемыми изменениями в законодательстве, в частности, введением обязательной медиации по семейным спорам. По традиции фестивальные мероприятия будут освещать и иные сферы применения медиации: коммерческую, организационную, школьную, восстановительную медиацию.

В Фестивале примут участие более 300 участников, из них около 50 экспертов-медиаторов из Беларуси, России, Казахстана, Киргизии, Украины, Польши, Литвы, Швейцарии, Германии, Великобритании и США.

Организаторами III Международного Фестиваля медиации являются Филиал Российского государственного социального университета в г. Минске, Учебно-практическое учреждение «Центр «Медиация и право» при Белорусском республиканском союзе юристов и Учебно-практическое учреждение «Центр медиации и переговоров».

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте Фестиваля.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!