/ / Новости PRAVO.BY
22.05.2017

Форум по разрешению споров в странах Восточной Европы (EEDRF–2017) пройдет в Минске в сентябре

Форум по разрешению споров в странах Восточной Европы (EEDRF) пройдет в Минске 22 сентября 2017 года. Участники обсудят ключевые темы, касающиеся рассмотрения споров в международном коммерческом арбитраже и государственных судах. 

Принять участие в форуме приглашены более 200 юристов международных юридических фирм, корпоративные юристы, руководители государственных компаний, специалисты в области судебных споров и арбитража из стран Балтии, СНГ, Европы, студенты юридических вузов, а также члены академического сообщества и государственного сектора. Свое участие уже подтвердили руководители крупнейших арбитражных европейских центров: генеральный секретарь Арбитражного института при Торгово-промышленной палате Стокгольма, представители Международного арбитражного суда при Международной торговой палате и другие гости.

Ключевой спикер: лорд Питер Голдсмит, PC, QC королевский адвокат, член Тайного совета, соуправляющий партнер и глава практики по судебным разбирательствам в Европе и Азии, работает в «Дебевойз энд Плимптон ЛЛП» с сентября 2007 г. С 2001 по 2007 гг. являлся Министром юстиции Великобритании. Chambers UK называет его в числе ведущих специалистов из числа королевских адвокатов в Лондоне по вопросам международного арбитража и коммерческого судопроизводства. До этого вел частную практику в Лондоне в качестве одного из ведущих барристеров. Лорд Голдсмит выступал по многим делам в Палате лордов, Тайном совете и Апелляционном суде, а также в международных и европейских судах и в судах ряда других стран.

Мероприятие пройдет под слоганом «Докажи это, если сможешь!», созвучным основной тематической направленности форума: получение доказательств в международном коммерческом арбитраже и государственных судах. Также в рамках деловой программы будут рассмотрены актуальные вопросы, посвященные разрешению споров в странах Восточной Европы. По задумке организаторов, форум станет платформой для обмена мнениями в формате живой дискуссии, а в выступлениях спикеров будут использованы реальные кейсы. 

Одним из нововведений станет формат «Tylney Hall». Гости заранее смогут стать активными участниками одной из секций форума, направив свои вопросы в оргкомитет мероприятия. Самые актуальные вопросы будут представлены для общего обсуждения. 

Форум по разрешению споров в странах Восточной Европы (EEDRF) пройдет в Минске во второй раз, мероприятие поддержат ведущие юридические фирмы, специализирующиеся на рассмотрении споров, а также Арбитражная ассоциация (Москва, Россия), Украинская арбитражная ассоциация и Ассоциация международного права и арбитража (BILA). Среди партнеров в этом году: Withersworldwide, Norton Rose Fulbright, Alvarez & Marsal, MOTIEKA & AUDZEVICIUS, KIAP, Lidings, Christos Georgiades & Associates LLC. Организационный партнер – адвокатское бюро «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ».

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!

Теги: форум