/ / Новости PRAVO.BY
07.02.2017

Международный университет «МИТСО» объявил конкурсы эссе для студентов и старшеклассников

Конкурсы эссе «Борьба с международным терроризмом: современные тенденции и проблемы» для студентов и «1000 слов ПРОТИВ терроризма» для старшеклассников организуют Международный университет «МИТСО», Белорусское Общество Красного Креста и Национальный центр правовой информации Республики Беларусь.

Принять участие в конкурсе эссе «1000 слов ПРОТИВ терроризма» могут учащиеся 11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий. Присылать свои работы на конкурс можно с 6 февраля по 10 марта. 

По итогам конкурса будут выбраны три лауреата. Победители получат дипломы и призы Белорусского Общества Красного Креста, Национального центра правовой информации Республики Беларусь, Международного университета «МИТСО». Главный приз конкурса – бесплатное обучение в Международном университете «МИТСО» по специальности «Международное право» в 2017–2018 учебном году. 

К участию в конкурс эссе «Борьба с международным терроризмом: современные тенденции и проблемы» приглашаются студенты юридических, экономических, экологических и военных факультетов, специальностей и вузов.

Эссе, посвященные военной и невоенной составляющей изменения характера международного терроризма в современном мире, борьбе с терроризмом и использованию информационных технологий, национальным и международным аспектам ответственности за совершение актов международного терроризма, будут приниматься с 13 февраля по 26 марта.

По каждому направлению исследований будут выбраны по три лауреата. Лауреаты будут награждены дипломами и призами Белорусского Общества Красного Креста и Национального центра правовой информации Республики Беларусь, Международного университета «МИТСО», их работы будут опубликованы.

Церемония награждения лауреатов конкурсов состоится на конференции молодых ученых «Борьба с международным терроризмом: современные тенденции и проблемы» в Международном университете «МИТСО» 5 мая 2017 года. 

С требованиями к эссе, анкетами участника и образцом оформления материалов можно ознакомиться на сайте Международного университета «МИТСО».

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!