/ / Общественно-политические
28.03.2023

Подведены итоги реализации Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» на 2021–2025 годы в 2022 году

27 марта 2023 г. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по формированию и выполнению Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» на 2021–2025 годы.

ГоспрограммаЧленами рабочей группы и заказчиками Государственной программы рассмотрены итоги ее реализации в 2022 году и дана оценка работе заказчиков, определены меры по повышению эффективности работы по отдельным мероприятиям.

Помимо этого, в рамках заседания обсуждены вопросы распределения остатков средств республиканского фонда универсального обслуживания цифрового развития и связи на мероприятия программы в текущем году, а также рассмотрены планы деятельности заказчиков Государственной программы на 2023 год.

Отметим, что работы по проектам Государственной программы вышли на положительную динамику: 7 мероприятий завершены полностью, 42 находятся в договорах, следовательно, результаты по ним скоро станут доступны пользователям. Остальные проекты находятся на различных этапах проектных процедур и в ближайшее время также перейдут в практическую работу.

Подробная информация о результатах мероприятий программы и эффектах от их внедрения будет представлена в новостных лентах заказчиков и Минсвязи после завершения процедур рассмотрения (согласования) отчетов. Следите за обновлениями.

По сообщению официального сайта Министерства связи и информатизации Республики Беларусь


Теги: Минсвязи