/ / Новости PRAVO.BY
24.03.2023

Минэкономики о предложениях в рамках общественного обсуждения по вопросам отчетности антикризисных управляющих

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства экономики «Об отчетах временных (антикризисных) управляющих».

Документы

Документом устанавливалась форма отчета временных (антикризисных) управляющих о своей деятельности, порядок его составления и представления, а также срок предоставления.

В частности, проект постановления регламентирует порядок заполнения, направления на утверждение, отклонения и утверждения отчета управляющего о своей деятельности, а также исправления сведений в отклоненном отчете с использованием Портала Единого государственного реестра сведений о банкротстве, размещенного в глобальной компьютерной сети Интернет на сайте https://bankrot.gov.by/.

Организатор общественного обсуждения – Министерство экономики.

С 6 по 19 марта 2023 г. в специальную тему на Правовом форуме Беларуси поступило предложение по проекту, которое было учтено организатором обсуждения.

Как сообщает Минэкономики, часть первая пункта 3 проекта постановления изложена в следующей редакции:

«Временные (антикризисные) управляющие представляют отчеты о своей деятельности в республиканское унитарное предприятие «Информационный центр Министерства экономики Республики Беларусь» не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом».

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством экономики для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».