/ / Новости PRAVO.BY
29.05.2023

EDIальный документооборот. О создании, передаче и получении электронных накладных в сервисе ilex.Накладные – на семинаре НЦПИ

2 июня в 10:30 состоится открытая трансляция семинара «Создание, передача и получение электронных накладных в сервисе ilex.Накладные».

Это завершающее мероприятие в цикле практико-ориентированных семинаров по работе в информационных системах электронного документооборота EDI-провайдеров по созданию, передаче и получению электронных накладных, проведение которых на площадке НЦПИ состоялось совместно с Министерством по налогам и сборам.

В качестве спикеров выступят Вячеслав Майковский, заместитель начальника главного управления – начальник управления электронных систем контроля главного управления контроля реализации товаров и услуг Министерства по налогам и сборам, представители EDI-провайдера ООО «ЮрСпектр»: Наталья Каспорович, начальник отдела по работе с клиентами, Алина Кублицкая, начальник отдела развития онлайн-сервиса для обмена электронными накладными.

В ходе мероприятия будут рассмотрены:

  • общие правила функционирования механизма электронных накладных при обороте товаров, в том числе подлежащих маркировке и (или) прослеживаемости;
  • шаги по подключению к электронному документообороту;
  • обзор модуля ilex.Накладные для 1С, настройки работы с модулем и обмен электронными накладными прямо из программы 1С.

Традиционно можно задать вопросы по теме семинара. Направляйте их на адрес электронной почты ncpionline@ncpi.gov.by до 11.00 2 июня. Ответы – в ходе прямого эфира.

Подключайтесь к трансляции, смотрите видео на YouTube-канале НЦПИ и получайте полезную информацию от государственных регуляторов сфер общественных отношений!

СПРАВКА PRAVO.BY

В соответствии с указами Главы государства от 29 декабря 2020 г. № 496 «О прослеживаемости товаров» и от 6 января 2021 г. № 9 «Об изменении указов Президента Республики Беларусь» в Республике Беларусь функционируют механизмы прослеживаемости и маркировки товаров.

Одним из требований данных механизмов является обязательное использование субъектами хозяйствования электронных товарных и товарно-транспортных накладных (электронные накладные)

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».