/ / Новости PRAVO.BY
30.01.2023

Важное в регионах. В Гомеле подвели итоги работы главного управления юстиции облисполкома и областной коллегии адвокатов за 2022 год

На прошлой неделе состоялось подведение итогов работы за 2022 год главного управления юстиции Гомельского облисполкома.

Коллегия главного управления юстиции Гомельского облисполкома

В заседании коллегии приняли участие: заместитель Министра юстиции Николай Старовойтов, управляющий делами Гомельского облисполкома Елена Кличковская, руководство и сотрудники главного управления юстиции, а также городских и районных отделов загс и государственных архивных учреждений области.

Говоря об итогах работы главного управления юстиции Гомельщины, Николай Михайлович отметил: «В прошлом году нотариусами работа проводилась качественно, не было никаких нареканий. Что касается адвокатов, то подавляющее их большинство знают свою компетенцию и юрисдикцию, достойно несут звание адвоката, выполняя качественно свою работу. В целом, по мною курируемым вопросам задачи выполнены».

Николай Старовойтов

В ходе мероприятия были заслушаны доклады-отчеты по всем направлениям деятельности главного управления юстиции, рассмотрены возникающие проблемные вопросы и пути их решения.

В завершении встречи Елена Владимировна поблагодарила сотрудников управления за взаимодействие, продуктивную работу в течении года, пожелала успехов в новом 2023 году.

Также в этот день состоялось общее собрание членов Гомельской областной коллегии адвокатов с участием Николая Старовойтова, председателя Белорусской республиканской коллегии адвокатов Алексея Швакова и председателя Могилевской областной коллегии адвокатов Евгения Ковалева.

Общее собрание членов Гомельской областной коллегии адвокатов

В рамках мероприятия председателем Гомельской областной коллегии адвокатов Алексеем Артюховичем были озвучены итоги работы коллегии адвокатов в 2022 году, обозначены возникающие проблемные вопросы в деятельности адвокатов, новшества и успехи, которых удалось достичь в минувшем году.

Алексей Шваков дал положительную оценку деятельности Гомельской областной коллегии адвокатов. Он напомнил присутствующим о двух основных стратегических задачах: оказании юридической помощи и о правовом воспитании. Затронул тему повышения профессионализма и обучения адвокатов, а также отметил:

«Прошу обратить особое внимание на обращения граждан – этот вопрос всегда на контроле. Ответы и рассмотрение жалоб должны быть качественными и полными».

Подведение итогов Гомельской областной коллегии адвокатов

Николай Старовойтов особое внимание уделил вопросам имиджа адвокатуры, кадровой политики, правового воспитания, а также привлечения молодежи в свои ряды.

В завершении мероприятия наиболее отличившиеся адвокаты были награждены Почетными грамотами и Благодарностями.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – главное управление юстиции Гомельского облисполкома)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».