/ / Новости PRAVO.BY
25.10.2021

Минздрав приглашает обсудить сантребования к эксплуатации бассейнов, аквапарков, бань, саун

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь, которым предусмотрено утверждение санитарных норм и правил «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации бассейнов, аквапарков, бань, саун, душевых, СПА-объектов, физкультурно-спортивных сооружений».

Бассейн

Проект направлен на унификацию, оптимизацию и либерализацию санитарно-эпидемиологических требований, изложенных в настоящее время в:

  • санитарных нормах, правилах и гигиенических нормативах «Гигиенические требования к устройству, оборудованию и эксплуатации плавательных бассейнов и аквапарков», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22 сентября 2009 г. № 105;
  • санитарных нормах, правилах и гигиенических нормативах «Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию бань и саун», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 18 марта 2009 г. № 27;
  • санитарных нормах и правилах «Требования к устройству и эксплуатации физкультурно-спортивных сооружений», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 16 декабря 2013 г. № 127.

Проектом предполагается их объединение, исключение дублирования нормативных правовых предписаний и множественности нормативных правовых актов по одному и тому же вопросу.

Организатор общественного обсуждения – Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 25 октября по 5 ноября 2021 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».