/ / Общественно-политические
25.05.2026

Александр Турчин и Рустам Минниханов обсудили промкооперацию и совместные проекты Беларуси и Татарстана

Премьер-министр Беларуси Александр Турчин и глава Татарстана Рустам Минниханов обсудили вопросы двусторонней повестки за рабочим обедом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Правительства.

Встреча

«Когда в основе всего – особые дружеские отношения, даже официальная повестка обретает особенный характер. Именно этим объясняется формат сегодняшней встречи», – отметили в пресс-службе Правительства.

Встреча продолжила диалог, начатый на уровне Президента Беларуси и главы Татарстана, и укрепила статус Татарстана как одного из ключевых партнеров Беларуси среди регионов Российской Федерации. Особое внимание было уделено вопросам промышленной кооперации и реализации совместных проектов.

По итогам рабочей встречи достигнуты договоренности о дальнейшем углублении взаимодействия по приоритетным направлениям двусторонней повестки.

С каждым годом взаимодействие Беларуси и Татарстана обретает все более глубокое практическое содержание, формируя надежную основу для развития двусторонних отношений. Потенциал белорусско-татарстанского сотрудничества колоссален. При этом важно найти новые стимулы для углубления интеграционных процессов и сохранения общей успешной динамики.

Белорусская сторона открыта к обсуждению всего спектра перспективных направлений совместной работы, нацеленных на долгосрочную перспективу и взаимовыгодный результат. Задача номер один – проработать новые договоренности, открыв новый этап в реализации совместных проектов.

По информации БЕЛТА
(фото Правительства Республики Беларусь)