/ / Общественно-политические
19.05.2026

«Вобраз Беларусі. Позірк і адкрыццё»: в июне 2026 года стартует Национальный конкурс на создание туристического символа страны

«Вобраз Беларусі. Позірк і адкрыццё»: в июне 2026 года стартует Национальный конкурс на создание туристического символа страны.

Коллаж. Карта Беларуси и фото

Президиум Совета Министров принял решение о проведении Национального конкурса «Вобраз Беларусі. Позірк і адкрыццё». Конкурс нацелен на определение лучшего логотипа, слогана и концепции туристического символа Беларуси.

Организацию и проведение конкурса поручено обеспечить Национальному агентству по туризму совместно с партнерами.

Мероприятие состоится в июне–августе 2026 года в открытом формате. Каждый гражданин может принять участие в конкурсе и попытаться стать автором туристического символа Беларуси. По результатам представленных работ будут определены победители, которые получат денежное вознаграждение.

Конкурс «Вобраз Беларусі. Позірк і адкрыццё» является важным шагом в реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой «Туризм» на 2026–2030 годы. Его цель – формирование сильного, узнаваемого и конкурентоспособного образа страны. Единый визуальный символ станет ключевым инструментом продвижения национального туристического продукта на международных рынках, маркером качества и стандарта белорусского сервиса, поможет каждому туристу идентифицировать Беларусь как страну, полную открытий и комфорта.

Подробная информация об условиях, сроках подачи заявок и требованиях к работам будет размещена на официальном сайте Национального агентства по туризму в ближайшее время.

По сообщению официального сайта Совета Министров Республики Беларусь