/ / Общественно-политические
27.07.2026

Взаимоотношения Беларуси и России находятся на беспрецедентно высоком уровне – Александр Турчин

Взаимоотношения Беларуси и России находятся на беспрецедентно высоком уровне. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Александр Турчин на встрече с полномочным представителем Президента России в Центральном федеральном округе Игорем Щёголевым, передает корреспондент БЕЛТА.

Встреча

(фото – БЕЛТА)

По словам Александра Турчина, постоянные контакты двух стран на уровне правительств приносят результат – растет не только взаимный товарооборот, но и укрепляются культурные связи, реализуются совместные проекты и развивается кооперация. Премьер-министр подчеркнул, что результаты работы можно назвать успешными.

Центральный федеральный округ по праву является для Беларуси основным партнером в России, обратил внимание он.

Игорь Щёголев отметил динамику развития торгово-экономических отношений. С 2018 года, когда он заступил на должность, товарооборот между Беларусью и ЦФО вырос с $22 млрд до $38,5 млрд.

По информации БЕЛТА