Советом Республики одобрен законопроект по вопросам государственной дактилоскопической регистрации
На заседании четвертой сессии Совета Республики Национального собрания восьмого созыва одобрен законопроект «Об изменении законов по вопросам государственной дактилоскопической регистрации», передает корреспондент БЕЛТА.
(фото – БЕЛТА)
«Идентификация граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства является необходимым условием для качественного выполнения возложенных на правоохранительные органы задач по обеспечению национальной безопасности. В настоящее время организация процесса государственной дакторегистрации требует совершенствования как с точки зрения ее модернизации, так и актуализации категорий лиц, подлежащих обязательной дакторегистрации. Министерством внутренних дел во исполнение плана подготовки проектов законодательных актов и поручения главы государства разработан соответствующий проект закона», – сказал заместитель Министра внутренних дел – начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич.
Он указал, что в проект закона внесены определенные новации. «В первую очередь произведено нормативное закрепление некоторых терминов, в частности термина «дактилоскопический сканер». Предусматривается наделение органов погранслужбы полномочиями на проведение дактилоскопирования, получение и использование дактоинформации. Кроме того, предусмотрено совершенствование информационных отношений между госорганами в части обмена дактоинформацией в автоматическом режиме», – пояснил Геннадий Казакевич.
Также законопроектом предусмотрено возложение на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих международные перевозки пассажиров автомобильным транспортом, обязанности безвозмездно передавать сведения о пассажирах в информационную систему Минтранса. «Кроме того, предусмотрено расширение перечня документов, дающих право находиться в пограничной зоне. Закрепляется разрешение транзитного следования к месту жительства или пребывания физических лиц в приграничной полосе без необходимости получения для этих целей пропусков. В связи с невостребованностью среди временно пребывающих и временно проживающих иностранцев административной процедуры, связанной с получением в подразделениях по гражданству и миграции специального разрешения на право осуществления разовой реализации товаров на рынках или в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах, предусматривается упразднение процедуры выдачи подобного разрешения», – отметил заместитель Министра внутренних дел.
По информации БЕЛТА
В центральном аппарате Следственного комитета под председательством главы ведомства Константина Бычека состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за 2025 год. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.
В мероприятии приняли участие Генеральный прокурор Беларуси Дмитрий Гора, заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Александр Рахманов, руководители областных управлений, начальники территориальных и структурных подразделений.
На заседании коллегии было отмечено, что второй год подряд фиксируется минимальный за всю историю суверенной Беларуси уровень преступности. Количество зарегистрированных преступлений снизилось на 12,7 % и составило 63 929. При этом наиболее заметное снижение отмечено по таким составам преступлений, как незаконный оборот платежных инструментов, средств платежа и их реквизитов, незаконные действия в отношении информации о частной жизни и персональных данных, заведомо ложное сообщение об опасности, изготовление и распространение порнографических материалов и предметов порнографического характера, насильственные действия сексуального характера, хулиганства и несоблюдение требований и уклонение от превентивного надзора. Важным результатом также стало уменьшение на четверть количества преступлений, совершенных детьми или при их соучастии.
Кроме того, в 2025 году во взаимодействии с органами дознания и экспертными подразделениями по всем зарегистрированным фактам убийств, умышленных причинений тяжких телесных повреждений, изнасилований, грабежей, разбоев и угонов установлены лица, их совершившие.
Всего в прошлом году на рассмотрении следственных подразделений находилось более 115 тыс. заявлений и сообщений о преступлениях. По результатам их рассмотрения следователями возбуждено свыше 65,5 тыс. уголовных дел.
По информации
БЕЛТА
(фото Следственного комитета Республики Беларусь)
Биржевая торговля в Беларуси развивается уже более 20 лет. Биржевой механизм идет в ногу со временем и позволяет эффективно организовать торговлю на прозрачных условиях и по рыночным ценам. Организацию и проведение биржевых торгов в нашей стране в соответствии с Указом № 577, принятым в 2006 году, обеспечивает Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ). На сегодня, с учетом наработанного опыта, в очередной раз совершенствуется основной документ в этой сфере. На заседании Палаты представителей рассмотрен и принят в первом чтении проект Закона «Об изменении Закона Республики Беларусь «О товарных биржах». Предлагаемые новации законопроекта представил депутатам Министр антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович. Подробнее о них – в материале БЕЛТА.
(фото – БЕЛТА)
В числе ключевых новаций, по словам Министра, – закрепление основных принципов биржевой торговли. Для чего это потребовалось сделать? Сегодня Беларусь участвует в реализации многих международных проектов по формированию единых биржевых товарных и фондовых рынков Союзного государства, стран СНГ и ЕАЭС. Практически в каждом из этих документов идет речь об установлении единых принципов биржевой торговли. Поэтому необходимо прежде всего закрепить в законодательстве национальные принципы, которые призваны способствовать защите прав и интересов всех участников, стимулировать конкуренцию и поддерживать ее развитие.
Исходя из практики применения законодательства предлагается дополнить Закон «О товарных биржах» статьей о представительстве участников биржевой торговли. Ежегодно на биржевых торгах БУТБ более 10 тыс. участников заключают биржевые сделки. Для того чтобы была понятна роль в биржевых процессах самого руководителя и его представителя, т.е. трейдера, закрепляется статус и правовые основы деятельности этих участников.
Артур Карпович обратил внимание на то, что сегодня в биржевую торговлю вводятся новые механизмы заключения сделок. Проектом закона предлагается предоставить биржевому брокеру право выступать одновременно на стороне нескольких покупателей, т.е. совершить централизованную закупку. Министр пояснил, что сегодня возможность централизации закупок предусмотрена законодательством о государственных закупках и закупках за счет собственных средств.
«Мы видим в этом перспективу прежде всего для организации одной системы или холдинга. Основной целью данного нововведения является создание благоприятных биржевых механизмов, направленных на сокращение расходов покупателей и оптимизацию процедур закупок. Пилотный проект уже стартовал на бирже с Федерацией профсоюзов Беларуси», – сказал руководитель ведомства.
Подготовлен большой блок изменений, который направлен на создание национальной системы биржевых индексов. Сегодня в соответствии с действующим законодательством предусмотрено формирование только биржевых котировок.
«Что такое биржевая котировка? Это цена, которая сформировалась по результатам биржевых торгов. В международной практике при заключении оптовых сделок с сырьевыми ресурсами в качестве объективных ценовых ориентиров применяются индикаторы. Это котировки, индексы, аналитические материалы. Данные индикаторы определяются либо биржами, либо информационно-аналитическими агентствами», – пояснил Артур Карпович.
Для устранения зависимости от зарубежных агентств возрос спрос на отечественные ценовые индикаторы. В связи с этим проектом закона вносятся изменения в терминологию биржевых индексов и котировок, определяются функции товарной биржи при их расчете, дополняются полномочия Министерства антимонопольного регулирования и торговли в части утверждения методик расчета таких показателей.
Министр указал, что с января 2025 года на официальном сайте биржи публикуется более 60 индексов, которые позволяют отследить соответствующие тренды по рынку. В ближайшей перспективе будет охвачено более 100 товарных позиций. В практической деятельности биржевые ценовые индексы и котировки служат ценовым ориентиром для участников биржевой торговли. Информацию о них, как уже отмечалось, можно получить на официальном сайте биржи. Более расширенная информация при необходимости может быть представлена по запросу государственных и контролирующих органов страны.
Проектом закона исключаются ограничения на допуск к биржевым торгам имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности. Предлагается рассматривать имущественные права как комплексный биржевой товар, имеющий смежные правовые инструменты его охраны. Министр заметил, что в практике возникают сложности при определении окончательной стоимости биржевой сделки ввиду того, что сопутствующие права на объекты интеллектуальной собственности имеют свою стоимость, которая не может быть включена в стоимость товара. Видится, что предлагаемые изменения снимут подобные вопросы.
Кроме того, законопроектом закрепляются полномочия Главы государства по установлению особенностей регулирования отношений, регламентированных законом о товарной бирже, также предусмотрен ряд положений, направленных на приведение закона о товарной бирже в соответствие с иными актами законодательства. Например, с учетом изменений, которые коснулись предпринимательской деятельности, в проекте сделано уточнение, что заниматься организацией биржевой логистической деятельностью и брокерской деятельностью могут индивидуальные предприниматели только в случае, если такая деятельность для них допускается законодательством.
Подводя итог, Министр указал, что проект не предусматривает введение новых административных процедур и не ограничивает права и свободы граждан. Принятие законопроекта позволит повысить эффективность работы биржевой торговли, создать более прозрачные условия при закупке товаров и будет способствовать совершенствованию справедливого ценообразования в стране.
По информации БЕЛТА
Необходимо сделать так, чтобы каждый член Молодежного совета стал реальным проводником идей на местах, заявила председатель Молодежного совета при Совете Республики Алина Ретькова, передает корреспондент БЕЛТА.
(фото – БЕЛТА)
«Вся наша работа в отчетном периоде – это не просто набор разноплановых мероприятий, а системная реализация проектов, где образование, спорт, культура, право и международное сотрудничество работают на единую цель – развитие осознанной молодежи. Наша ключевая задача на этот год – перевести энергию с республиканского уровня в регионы. Необходимо сделать так, чтобы каждый член Молодежного совета стал не просто участником, а реальным проводником идей на местах. Мы стремимся к тому, чтобы районные советы превратились из активных слушателей в консолидирующую силу, способную генерировать собственные проекты и усиливать наши общие инициативы», – отметила Алина Ретькова.
Председатель подчеркнула, что этот период для Молодежного совета был наполнен яркими инициативами. «Основными направлениями работы Молодежного совета за отчетный период являются организация проектной работы, разработка законодательных инициатив и предложений, а также развитие регионального и международного сотрудничества. Вместе с тем мы активно участвовали в мероприятиях Совета Республики – от заседаний сессии и личных приемов граждан до выездных заседаний президиума и других общественно значимых мероприятий. Результатом стали конкретные цифры, за которыми стоит реальный вклад и энергия каждого члена Молодежного совета. Так, с июля 2025 по январь 2026 года Молодежным советом было организовано более 710 мероприятий, члены Молодежного совета приняли участие в 220 личных приемах граждан, а также более чем в 650 мероприятиях регионального уровня», – рассказала Алина Ретькова.
Девушка акцентировала внимание на том, что Молодежный совет продолжил работу по развитию и укреплению традиционных для них проектов. Среди них – «Единый парламентский день», где во время встреч с учащейся и работающей молодежью обсуждались различные вопросы от значения Дня народного единства до конкретных мер государственной поддержки молодых специалистов и семей. Члены Молодежного совета проводили профилактическую работу с молодежью через проект «Молодежный щит» – в формате открытого диалога состоялось более 80 встреч, посвященных противодействию наркомании. «Успешно в декабре прошлого года завершил работу девятый набор лидерской платформы «Команда будущего». Из более чем 160 кандидатов прошли отбор и обучение в ходе пяти мероприятий 70 молодых лидеров», – добавила она.
«Вместе с тем мы дали старт ряду новых проектов. Появился культурно-образовательный проект «Познай творческую Беларусь!», целью которого является глубокое и разностороннее знакомство молодежи с богатым культурным наследием всех регионов нашей страны. Молодежным советом была также успешно реализована инициатива «Чистый двор – комфортная жизнь!». Совместно с местными органами самоуправления, службами ЖКХ и молодежными советами регионов мы организовали масштабную акцию по благоустройству, охватившую 53 района страны. Проект не только привел в порядок общественные пространства, но и стал практическим уроком социальной ответственности для молодого поколения. Планируем его продолжить и в этом году, – поделилась Алина Ретькова. – Молодежный совет продолжает вести совместную работу с Белорусским республиканским союзом молодежи, Советом молодых адвокатов, молодежным крылом Белорусского союза женщин (БСЖ), Республиканским детским и подростковым советом, Синодальным отделом по делам молодежи Белорусской Православной Церкви и Молодежным советом при Министерстве здравоохранения. Ярким примером стал первый республиканский молодежный женский форум «Женская энергия для большого дела», организованный вместе с молодежным крылом БСЖ. Форум создал платформу для раскрытия потенциала, обмена опытом и обсуждения поддержки молодых женщин и семей».
По словам Алины Ретьковой, в практику работы Молодежного совета была внедрена новая форма – выездные мероприятия комиссий Молодежного совета с профильной программой. Первым таким опытом стало выездное заседание комиссии по экономике, инновациям и предпринимательству, состоявшееся в Островце на Белорусской атомной электростанции с участием молодежных советов предприятий «Белтопгаз» и «Белэнерго» и Островецким районным молодежным советом. «Увидели всю мощь энергетического ресурса нашей страны. А опыт, идеи и предложения от молодежных советов при предприятиях реального сектора экономики помогли нам утвердить свою работу в комиссии по экономике», – добавила она.
«В Год белорусской женщины мы будем продолжать реализовывать наш проект «Территория РОСТа». Мы планируем проводить его не только в Минске, но и в регионах. Уже был дан старт в Минской области. Планируем каждый месяц выбирать определенные регионы и проводить встречи с максимальным охватом девушек. Помимо этого, намерены провести второй республиканский молодежный женский форум «Женская энергия для большого дела» с молодежным крылом БСЖ», – сказала председатель Молодежного совета.
Всего Молодежным советом было предложено 80 инициатив к заседанию. «Также в связи с уважительными причинами произошла ротация 30 членов Молодежного совета», – добавила Алина Ретькова.
По информации БЕЛТА
Молодежь составляет пятую часть жителей нашей страны, это мощнейший ресурс развития. Об этом журналистам заявила председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Наталия Павлюченко после заседания Молодежного совета при Совете Республики, передает корреспондент БЕЛТА.
(фото Виталия Пивоварчика, БЕЛТА)
«Молодежная политика – это одно из основных стратегических направлений работы Совета Республики. Молодежь составляет пятую часть жителей нашей страны. Это мощнейший ресурс развития. Молодежный совет этого созыва – это практически полностью работающая молодежь, только три студента из всех 138 человек. Они занимаются абсолютно разными вопросами, которые актуальны на сегодня у нас в Беларуси. Это семейная политика, укрепление духовно-нравственных ценностей, патриотизм, сохранение действительно настоящих семейных ценностей, которые передаются из поколения в поколение, – отметила Наталия Павлюченко. – Когда создавался Молодежный совет при Совете Республики, тогда были поставлены два целевых направления. Первое – это проведение государственной политики. В основе постулат – политика во имя человека, во имя его благополучия. И второе – это обратная связь регионов. Наши ребята (из Молодежного совета. – Прим. БЕЛТА) являются членами Советов депутатов на районном, областном, городском уровне. Все они вместе – это серьезное территориальное представительство».
Наталия Павлюченко подчеркнула, что молодежь регулярно предлагает в Совет Республики свои законодательные инициативы, а также отражает проблемы регионов, которые видит. «Ребята занялись достаточно профессионально проектной деятельностью. Их проекты реализуются абсолютно в разных направлениях. И мы видим сегодня те инициативы, которые только зарождаются и которые уже получили поддержку и реализуются во всей республике. Например, проект «Команда будущего», в котором они работают с каждым молодым человеком, видят его какие-то слабые места. И начинают, как говорит молодежь, прокачивать молодого человека где-то по его личностным качествам, где-то по профессиональным, где-то даже по эстетическим», – рассказала она.
Отметила Наталия Павлюченко и духовно-нравственный проект «Сила Слова», который реализуется совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Белорусской православной церкви. «Это очень ценный проект. Реализуя его, ребята говорят обо всем: о семье, о культуре, о воспитании, о таком негативном явлении, как сквернословие. И в этих разговорах, спорах мы можем увидеть те направления, в сторону которых нужно двигаться в плане работы с молодежью», – добавила председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию.
Участие в этих проектах, а также создание новых доказывают, что ребята профессионально растут, обратила внимание она. «А подтверждением тому может быть то, что инициатива Молодежного совета включена в Республиканский план мероприятий по проведению Года белорусской женщины. Это проект «Территория РОСТа» с участием женщин-экспертов, которые совмещают материнство с профессиональной и творческой деятельностью», – поделилась Наталия Павлюченко.
«Здорово, что ребята не останавливаются на достигнутом. Работа в Молодежном совете при Совете Республики – это очень престижно, перспективно. Как сегодня сказала Наталья Ивановна Кочанова, эти ребята – это кадровый резерв. Их всегда видно, они очень активно работают. Нас радует, что появляются новые инициативы. Но самое главное – это то, что ребята верят в себя и свою страну», – заключила Наталия Павлюченко.
По информации БЕЛТА
11 февраля 2026 г. под председательством И.П.Сергеенко состоялось очередное заседание Палаты представителей восьмого созыва.
В первом чтении депутатский корпус рассмотрел два законопроекта.
Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Коржицкий Д.Л. выступил с докладом о проекте Закона «Об изменении законов по вопросам правовой охраны объектов интеллектуальной собственности». С содокладом выступил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Данилович В.В.
Проект Закона разработан в целях комплексной корректировки законов Республики Беларусь в сфере интеллектуальной собственности.
Законопроектом, в частности, предусматривается:
- оптимизация административных процедур, осуществляемых патентным органом (Национальным центром интеллектуальной собственности) в рамках деятельности по предоставлению правовой охраны объектам интеллектуальной собственности;
- установление порядка регистрации в патентном органе договоров о залоге исключительного права в отношении изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, сортов растений, топологий интегральных микросхем;
- уточнение порядка выплаты авторам вознаграждения за использование служебных произведений науки, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, сортов растений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау);
- установление возможности свободного использования музыкальных произведений без согласия авторов или иных правообладателей (с выплатой им вознаграждения) при создании и (или) распространении редакциями телевизионных средств массовой информации отдельных телепередач из состава телепрограмм, входящих в обязательный общедоступный пакет телепрограмм.
Кроме того, в целях приведения законодательства в соответствие с Гражданским кодексом Республики Беларусь и Кодексом гражданского судопроизводства Республики Беларусь уточнены отдельные термины и срок действия исключительного права на произведения науки, литературы и искусства (в течение жизни автора и 70 лет после его смерти).
О проекте Закона «Об изменении Закона Республики Беларусь «О товарных биржах» с докладами выступили Министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Карпович А.Б. и член Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, торговле и строительству Лаптева Е.Е.
Законопроект направлен на комплексное регулирование отношений в области биржевой торговли с учетом правоприменительной практики, в том числе на установление дополнительных биржевых механизмов, обеспечивающих качество оказания биржевых услуг.
Документом, в частности, предусматривается:
- определение основополагающих принципов биржевой деятельности, призванных способствовать защите прав и интересов всех участников биржевой торговли, стимулировать конкуренцию и поддерживать ее развитие;
- участие товарной биржи в рамках компетенции в реализации международных договоров, а также иных международно-правовых актов, содержащих обязательства Республики Беларусь в области биржевой торговли, в целях развития единого биржевого пространства Союзного государства, стран СНГ, ЕАЭС, ШОС и БРИКС;
- закрепление подходов к заключению договора на биржевое обслуживание;
- осуществление клиринга на товарной бирже клиринговым центром товарной биржи.
Кроме того, в ходе заседания были приняты два законопроекта о ратификации международных соглашений.
Перед рассмотрением проекта Закона «О ратификации Соглашения между государствами – членами Шанхайской организации сотрудничества об Антинаркотическом центре Шанхайской организации сотрудничества» Председатель Палаты представителей Сергеенко И.П. отметил, что проблема потребления наркотических средств приобрела глобальный характер: «Увеличиваются оборот синтетических наркотиков и немедицинское потребление психоактивных веществ. Противоправной деятельности способствуют расширяющиеся возможности информационно-телекоммуникационных технологий и финансовых инструментов. Cамое серьезное внимание противодействию распространения этого явления уделяют страны Шанхайской организации сотрудничества, членом которой является Беларусь».
И.П.Сергеенко напомнил, что в 2024 году данной организацией утверждена Антинаркотическая стратегия на 2024–2029 годы и Программа действий по ее выполнению. В ходе саммита Совета глав государств ШОС 1 сентября 2025 г. страны – участницы объединения заключили соглашение о создании Антинаркотического центра.
Министр внутренних дел Республики Беларусь Кубраков И.В. представил проект Закона «О ратификации Соглашения между государствами – членами Шанхайской организации сотрудничества об Антинаркотическом центре Шанхайской организации сотрудничества» (содокладчик – заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Барсуков А.П.).
Соглашением учреждается Антинаркотический центр Шанхайской организации сотрудничества (АНЦ ШОС), который предназначен для содействия взаимодействию компетентных органов государств – членов ШОС и координации их сотрудничества в противодействии незаконному обороту наркотиков и их прекурсоров.
На АНЦ ШОС возлагается выявление и пресечение деятельности транснациональных организованных преступных групп, связанных с незаконным оборотом наркотиков и их прекурсоров, осуществление по запросу компетентных органов сторон международного розыска лиц, причастных к совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и их прекурсоров, организация, проведение и координация осуществления компетентными органами сторон согласованных международных антинаркотических операций и оперативно-розыскных мероприятий, формирование, обеспечение функционирования и ведение банка данных АНЦ ШОС по вопросам, относящимся к его компетенции, а также сбор, хранение, защита, анализ и обмен информацией, связанной с незаконным оборотом наркотиков и их прекурсоров, а также предоставление компетентным органам сторон этой информации по их запросам.
О проекте Закона «О ратификации Соглашения о сотрудничестве по обмену информацией при осуществлении принудительного исполнения судебных актов, актов иных уполномоченных органов и должностных лиц» доложили Министр юстиции Республики Беларусь Коваленко Е.И. и член Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Беляева Г.Н.
В соответствии с положениями Соглашения органы принудительного исполнения сторон при осуществлении процедур принудительного исполнения обмениваются следующей информацией:
об исполнительных производствах; об имущественном положении должника; о месте работы должника, а также об официальных источниках и размере его доходов; о местонахождении должника или его имущества. Кроме того, осуществляется обмен сведениями, справками и документами, полученными от сторон исполнительного производства, других лиц и государственных органов.
В Соглашении предусмотрены нормы, касающиеся защиты и использования информации, содержания запроса и сроков его исполнения, конфиденциальности запроса, порядка взаимодействия.
В Соглашении закреплено, что расходы, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, несут органы принудительного исполнения той стороны, на территории которой возникли расходы.
Кроме того, проектом Закона предусматривается, что информация о наличии денежных средств должника на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях на территории Республики Беларусь будет предоставляться только о факте наличия денежных средств на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях. Сведения о наименованиях банков и иных кредитных организаций, номерах и других реквизитах счетов, размере денежных средств, находящихся на счете (счетах) и во вкладе (вкладах), предоставляться не будут.
Соглашением определяются центральный орган, ответственный за реализацию Соглашения и уполномоченный на непосредственное взаимодействие по его реализации, – Министерство юстиции, а также территориальные органы, уполномоченные на непосредственное взаимодействие по реализации Соглашения, – главные управления юстиции областных (Минского городского) исполнительных комитетов.
По сообщению
официального сайта Палаты представителей Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)
