/ / Общественно-политические
10.04.2026

Игорь Сергеенко на встрече с Президентом Мьянмы: с оптимизмом смотрим в будущее двусторонних отношений

Беларусь с оптимизмом смотрит в будущее двусторонних отношений с Мьянмой, отметил Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Сергеенко на встрече с Президентом Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Встреча

Игорь Сергеенко передал Мин Аун Хлайну поздравление Президента Республики Беларусь в связи с избранием на пост Президента Республики Союз Мьянма.

«Вы стали добрым и искренним другом Беларуси, – подчеркнул Председатель Палаты представителей. – Ваши визиты в нашу страну, встречи с главой белорусского государства в Минске, Нейпьидо и на международных площадках продемонстрировали высокий уровень взаимного доверия и уважения. Создана прочная основа в двусторонних отношениях на долгосрочную перспективу. Успешная реализация достигнутых договоренностей позволит вывести наши отношения на качественно новый уровень».

В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной областях, а также взаимодействия в международных организациях.

По информации БЕЛТА
(фото Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь)