/ / Общественно-политические
18.03.2025

Александр Турчин: перед Правительством стоит задача реализовать все достигнутые с Россией договоренности

Перед белорусским Правительством стоит задача реализовать все договоренности с Россией, которые были достигнуты на высшем уровне. Об этом заявил журналистам Премьер-министр Беларуси Александр Турчин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Союзное государство

Александр Турчин отметил, что во время недавнего визита Президента Беларуси в Россию были достигнуты договоренности на самом высоком уровне. Теперь задача Правительства – реализовать их. «Тут постоянная работа на уровне вице-премьеров, министров, поэтому все движется в тех параметрах, которые нам необходимы», – заявил Премьер-министр.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая 18 марта с докладом главу Правительства, рассказал о договоренностях с Россией по нефти и газу. «Все вопросы, которые нужно было, и один на один, и в широком составе, особенно в широком, мы оговорили (с Президентом России Владимиром Путиным в ходе прошедшего официального визита в Россию. – Прим. БЕЛТА). И по нефти, и по газу были даны Президентом России поручения там же, чтобы с этим разобрались. Потом он назавтра мне сказал, что с Сечиным (главой «Роснефти» Игорем Сечиным. – Прим. БЕЛТА) разговаривал по поводу переработки нефти. Поэтому в этом направлении надо просто доработать эти вопросы. Выработать формулу ценообразования и так далее», – сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко также дал ряд конкретных поручений по работе вице-премьеров в части реализации планов белорусско-российского сотрудничества. «Посольство надо на всю катушку подключать», – добавил он.

По информации БЕЛТА