/ / Общественно-политические
27.05.2025

Союзные парламентарии рассмотрят применение единых правил конкуренции и защиты прав потребителей

Совместное заседание комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по промышленности и торговле, по бюджету, налогам и финансовому рынку и по экономической политике пройдет 2 июня в Великом Новгороде, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Собрания.

Микрофоны

«Парламентарии рассмотрят вопросы проведения мониторинга применения единых правил конкуренции, обеспечения единых правил в области защиты прав потребителей, а также развития и укрепления сотрудничества в области стандартизации и метрологии между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. Участникам заседания будет представлен отчет Совета министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2024 год», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, парламентарии обсудят вопросы о внесении изменений в Декрет Высшего государственного совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2025 год» и ходе подготовки новых программ, проектов и мероприятий Союзного государства.

К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства экономики Беларуси, Министерства экономического развития России, Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси, Федеральной антимонопольной службы РФ, Роспотребнадзора.

Эдуард Пивовар, БЕЛТА