/ / Общественно-политические
07.05.2025

Александр Турчин рассказал о главных целевых ориентирах действий Правительства на пятилетку

Премьер-министр Александр Турчин на заседании Палаты представителей рассказал о главных целевых ориентирах действий Правительства на пятилетку, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Турчин

(фото Николая Петрова, БЕЛТА)

Премьер-министр сегодня в Палате представителей Национального собрания представляет программу деятельности Правительства на 2025–2029 годы.

По его словам, программа имеет ряд особенностей, которые определили подходы к ее разработке и содержанию. «Ее подготовка основана на фундаментальных принципах экономии ресурсов и их эффективного использования; системности, оперативности и прозрачности принятия решений; инициативы и личной ответственности членов правительства», – отметил Премьер-министр.

Главными целевыми ориентирами действий Правительства определены повышение благосостояния и достижение высоких стандартов жизни населения страны. «На их реализацию будут нацелены все инструментарии экономической политики. В каждом разделе программы – цели, задачи и механизмы их реализации. Предусмотрены оцифрованные индикаторы ключевых параметров, закреплены конкретные члены Правительства, ответственные за выполнение. Все запланированные задачи сбалансированы по источникам», – подчеркнул Александр Турчин.

«Программа включает три блока мероприятий – институциональные, связанные с реализацией приоритетов пятилетки, и отраслевые», – дополнил Премьер-министр.

По информации БЕЛТА