24.06.2025
В Генеральной прокуратуре состоялось республиканское координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией
Под председательством Генерального прокурора Республики Беларусь Андрея Шведа состоялось заседание республиканского координационного совещания, на котором рассмотрены вопросы эффективности принимаемых государственными органами и иными организациями мер по борьбе с коррупцией.
В работе совещания приняли участие Председатель Верховного Суда Республики Беларусь Валентин Сукало, Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Ольга Чуприс, Заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь Александр Рахманов, руководитель Аппарата Совета Министров Республики Беларусь Валерий Вакульчик, Председатель Следственного комитета Республики Беларусь Дмитрий Гора, Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Алексей Волков, Председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Владимир Орловский, Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский, начальник Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь Андрей Павлюченко, Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Юрий Горлов, председатель Минского горисполкома Владимир Кухарев, заместитель Министра внутренних дел Республики Беларусь Геннадий Казакевич, первый заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Андрей Конюшко, заместители Генерального прокурора Республики Беларусь, прокуроры областей и города Минска, начальники областных и города Минска управлений внутренних дел, иные должностные лица.
Открывая заседание, Андрей Швед отметил, что в Республике Беларусь последовательно проводится государственная политика в сфере борьбы с коррупцией. Реализуется комплекс мероприятий, направленных на выявление, пресечение и предупреждение коррупционных правонарушений, устранение причин и условий, им способствующих. Принятые правоохранительными органами меры позволили вскрыть криминальные схемы в наиболее значимых сферах экономической деятельности.
Справочно. На протяжении последних лет количество регистрируемых коррупционных преступлений постепенно снижается (с 1 603 в 2015 году до 1 031 в 2024 году). К уголовной ответственности ежегодно привлекается порядка 850 должностных лиц. Не единичны случаи совершения таких преступлений лицами, занимающими ответственное положение.
В структуре коррупционной преступности преобладают взяточничество (48 %) и хищения путем злоупотребления служебными полномочиями (34 %). Более 70 % таких преступлений совершены при проведении закупок, исполнении договоров, оказании покровительства коммерческим структурам, а также распоряжении республиканской и коммунальной собственностью.
Причиненный коррупцией ущерб превысил 163 млн рублей.
В ходе совещания отмечено, что высокий уровень коррупционной преступности в отдельных сферах и отраслях экономики свидетельствуют о неполноте принимаемых республиканскими органами государственного управления, местными исполнительными и распорядительными органами мер по предупреждению коррупции и выполнению требований антикоррупционного законодательства.
Прокуроры выявляют многочисленные нарушения порядка проведения процедур закупок, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, истребования письменных обязательств, декларирования, факты нерационального расходования бюджетных средств, получения незаконных вознаграждений, несоблюдения антикоррупционных ограничений.
На заседании отмечено, что работа созданных в организациях антикоррупционных комиссий районного уровня в ряде случаев является формальной и неэффективной. Решения таких комиссий основываются преимущественно на поступающей от правоохранительных органов информации. Выявлению и устранению причин и условий, способствующих коррупции, должного внимания не уделяется. Принимаемые меры нередко ограничиваются привлечением виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Ненадлежащим образом решаются вопросы подбора и расстановки руководящих кадров: каждое пятое коррупционное преступление совершено руководителем государственного органа или иной организации, обязанным лично принимать меры, направленные на борьбу с коррупцией.
Местными исполнительными и распорядительными органами не обеспечен должный контроль за соблюдением ограничений на трудоустройство лиц, уволенных по дискредитирующим основаниям.
Недостаточное внимание уделяется вопросам соблюдения законодательства о закупках за счет собственных средств.
Не в полной мере работает механизм ограничения участия в государственных закупках юридических лиц, привлекавшихся к ответственности за подкуп.
Отсутствие правового ограничения позволяет юридическим лицам, уличенным в коррупции, иной противоправной деятельности, участвовать в государственных закупках на биржевых торгах.
В завершение Генеральный прокурор Республики Беларусь ориентировал следователей на возможность проведения с 1 сентября 2025 г. по уголовным делам криминологических экспертиз специалистами НПЦ Генеральной прокуратуры по фактам совершения должностными лицами коррупционных преступлений в случае, если имеются признаки того, что причины и условия, способствовавшие совершению преступления, могли быть обусловлены недостатками правового регулирования. Наряду с другими предложениями поручил изучить вопрос подготовки нормативного правового акта, устанавливающего единый порядок (механизм) информирования правоохранительных органов руководителями государственных органов и организаций о фактах совершения подчиненными работниками коррупционных правонарушений и иных деяний, создающих условия для коррупции, а также направления информации, связанной с фактами, свидетельствующими о коррупции.
По итогам совещания выработан комплекс конкретных организационно-практических мер, призванных повысить эффективность борьбы с коррупцией.
В рамках мероприятия Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед ответил на вопросы представителей СМИ.
По сообщению
официального сайта Генеральной прокуратуры Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Генеральной прокуратуры Республики Беларусь)
Какие новые правила приняты для безопасности на ж/д объектах, пояснили в Генпрокуратуре
Что нового появилось в правилах нахождения в зоне повышенной опасности железнодорожных путей, рассказали
БЕЛТА в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
Генпрокуратура, исходя из необходимости обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов, потребовала нормативного урегулирования Минтрансом порядка выпаса вблизи железнодорожных путей сельскохозяйственных животных и их прогона через такие пути, а для предупреждения травмирования граждан на объектах ж/д инфраструктуры – дополнительные изменения в правила проезда и перехода через пути и нахождения в зонах повышенной опасности на объектах ж/д инфраструктуры.
Очевидно, что бесконтрольное нахождение животных в зонах повышенной опасности железной дороги приводило к их гибели и срыву с графика движения поездов, причинению вреда. К примеру, КУСХП «Улльский» на расстоянии около 1 км от железнодорожных путей на перегоне Оболь – Глушанино Витебской области в мае 2025 года осуществлялся выпас стада из 178 коров. Отсутствие контроля за животными привело к их выходу на железнодорожные пути, применению экстренного торможения двумя поездами межрегиональных линий и гибели 16 сельскохозяйственных животных.
Итогом рассмотрения этого и других предложений Генпрокуратуры стало издание транспортным ведомством постановления, которым актуализированы правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути. Теперь на законодательном уровне даны определения термина «сельскохозяйственные животные». Установлен запрет на их выпас в полосе отвода железной дороги. На расстоянии ближе 300 м от ж/д путей выпас должен осуществляться на привязи или в загонах, а на расстоянии от 300 м до 2 км – под постоянным надзором лиц, пасущих сельхозживотных. Исключение – места загонной пастьбы с помощью электрического ограждения. Изложены действия и при прогоне этой категории животных через железнодорожные пути.
Кроме того, для предупреждения травмирования граждан на объектах ж/д инфраструктуры определены условия размещения знаков информационной безопасности, ужесточены требования к проезду и переходу через железнодорожные пути. В частности, при переходе через пути по железнодорожным пешеходным переходам следует держать сопровождаемых детей, не достигших 14-летнего возраста, за руку или на руках при перевозке их без использования детской коляски.
Гражданам при пересечении железнодорожных путей запрещено пересекать их при работающем световом сигнале красного цвета устройства автоматической сигнализации о приближении поезда (при наличии такого устройства), а также если к железнодорожному пешеходному переходу в пределах видимости приближается транспортное средство железнодорожного транспорта, передвигаться на мотоблоках, мотоциклах, мопедах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках, лыжах, другом спортивном инвентаре, а также с использованием средств персональной мобильности (за исключением инвалидных колясок), а также пользоваться мобильными телефонами, наушниками (кроме слуховых аппаратов), планшетными компьютерами и иными электронными устройствами.
При нахождении в зонах повышенной опасности нельзя устанавливать на путях железнодорожные тормозные башмаки и устройства принудительного схода железнодорожного подвижного состава, проникать в производственные помещения и на огражденную территорию объектов инфраструктуры, которые не предназначены для обслуживания потребителей, наносить надписи и наклейки, загрязнять транспортные средства железнодорожного транспорта.
Кроме того, запрещено осуществлять самовольный проезд в грузовом поезде, проезд на подножке, автосцепном устройстве, переходной площадке, крыше, ином конструкционном элементе железнодорожного транспорта, в том числе в кабине управления таким транспортом, пользоваться наушниками (кроме слуховых аппаратов) на пассажирской платформе, оставлять без присмотра и контроля сопровождаемых детей, не достигших 14-летнего возраста, прыгать с пассажирской платформы и находиться под ней. Также нельзя использовать пиротехнические изделия, пользоваться лазерными указками, осуществлять движение по полосе отвода с использованием средств передвижения и транспортных средств, не применяемых для обслуживания объектов инфраструктуры.
Вышеперечисленные и иные изменения, направленные на безаварийную работу железной дороги и предупреждение травматических случаев с гражданами, вступили в силу в сентябре 2025 года.
По информации
БЕЛТА
«Иллюзия безнаказанности». Генпрокуратура о преступлениях подростков в интернете
О преступлениях подростков в интернете в пресс-центре БЕЛТА рассказал старший прокурор по особым поручениям управления Генеральной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Роман Сидоренко.
За 9 месяцев 2025 года в Беларуси выросло количество заведомо ложных сообщений об опасности от имени других несовершеннолетних – с 6 до 23 преступлений, отметил Роман Сидоренко. Часто подростки находят в социальных сетях и мессенджерах тематические группы и чаты, участники которых предлагают бесплатно сообщить заведомо ложную информацию, например, о минировании социальных или торговых объектов от имени того лица, на которое укажут несовершеннолетние. Владельцы таких групп или чатов, как правило, находятся за границей. Путем рассылки электронных писем на официальные почтовые ящики либо направления сообщений в мессенджеры сообщают ложную информацию. «При этом зачастую подросток наивно полагает, что он не совершает никакого преступления, так как непосредственно сам заведомо ложную информацию об опасности не сообщает. Но в этом случае его действия квалифицируются как подстрекательство к совершению преступления, и он несет уголовную ответственность наряду с исполнителем», – рассказал старший прокурор.
Роман Сидоренко привел в пример ситуацию с жителем Могилева. «Желая из мести за прерванные отношения со своей девушкой заблокировать ее аккаунт в Telegram, он стал искать в интернете соответствующую информацию. В сети TikTok ему попался обучающий видеоролик нужного содержания. Открыв комментарий к видео в профиле, он перешел по ссылке в мессенджер Discord и познакомился с другим пользователем этого приложения, которого попросил обучить его взлому аккаунтов. Совершеннолетнему было предложено отключить антивирусную защиту и скачать по ссылке несколько приложений, что он и сделал», – рассказал он.
Однако после установки скачанных приложений подростку было продемонстрировано, что его устройство взломано и третьи лица получили доступ ко всему содержимому, в том числе к его аккаунтам в социальных сетях. «Ему предложили либо выкупить обратно свои данные, либо кого-нибудь «сватнуть» (сообщить о ложной опасности от имени другого человека. – Прим. БЕЛТА). Совершеннолетний предоставил данные бывшей девушки, номер мобильного телефона, электронный адрес школы и место ее расположения для сообщения от ее имени о якобы минировании учреждения образования. Но впоследствии он передумал и просил этого не делать. Однако его поставили перед выбором: либо сообщение направляют от имени его бывшей девушки, либо от его имени. В итоге школа была ложно заминирована от имени девушки, в отношении подростка возбуждено уголовное дело и направлено в суд», – добавил старший прокурор.
Роман Сидоренко отметил, что учащение таких случаев говорит о необходимости совершенствования органами внутренних дел и учреждениями образования своих подходов к доведению до молодежи рисков попасть в неприятную ситуацию и ответственности за порой необдуманные поступки.
По информации
БЕЛТА
«Будут способствовать уменьшению травматизма». Генеральная прокуратура о новых нормах ПДД
Генеральная прокуратура ожидает, что введенные с 1 сентября новые нормы ПДД помогут уменьшить травматизм на дорогах страны. Об этом журналистам рассказал старший прокурор управления Генеральной прокуратуры Павел Васько, передает БЕЛТА.

Павел Васько
напомнил, что в 2024 году Генеральной прокуратурой был проведен анализ законодательства и правоприменительной практики, связанных с эксплуатацией гражданами средств персональной мобильности (СПМ).
«Проведение анализа было обусловлено тем, что граждане активно использовали СПМ, которые по своим техническим характеристикам и скоростным габаритам создавали реальную угрозу для движения пешеходов. Даже по визуальным признакам они были схожи с мопедами. Поэтому необходимо было четко определить места эксплуатации указанных транспортных средств и их статус в качестве участников дорожного движения», – рассказал он.
Итогом такой работы стал указ, подписанный главой государства, внесший изменения в Правила дорожного движения и вступивший в силу с 1 сентября 2025 года. «В настоящее время в соответствии с действующей редакцией правил дорожного движения основополагающим критерием, разграничивающим СПМ и механические транспортные средства, определена максимально конструктивная скорость движения – 25 км/ч. Все устройства и приспособления, которые не превышают указанный показатель и приводятся в движение электродвигателем, по общему правилу относятся к СПМ», – сказал старший прокурор.
Но в то же время указом предусмотрена возможность для граждан, имеющих в собственности устройства и приспособления, которые превышают указанный показатель скорости, обратиться в испытательные лаборатории для оформления электронного паспорта транспортного средства и последующей регистрации такого транспортного средства в ГАИ для полноценного участия на нем в качестве механического транспортного средства.
«Ожидается, что внесенные корректировки в законодательство окажут положительный эффект и будут способствовать уменьшению травматизма на дорогах страны», – подчеркнул Павел Васько.
По информации
БЕЛТА
В Беларуси могут ввести ответственность за создание инфраструктуры для кибермошенничества
В настоящее время рассматривается вопрос введения ответственности за создание инфраструктуры для кибермошенников. Об этом в пресс-центре
БЕЛТА рассказал старший прокурор управления Генеральной прокуратуры Максим Сенив.
«На июль этого года значительное число киберпреступлений совершается с использованием абонентских номеров, в том числе принадлежащих белорусским операторам связи. Если потерпевший видит, что с ним общаются с белорусского абонентского номера, доверие к такому лицу возрастает. Есть примеры установления лиц, которые используют сим-боксы и при помощи онлайн-сервисов устанавливают специальное программное обеспечение, помещая в них сим-карты, оформленные на себя либо полученные у третьих лиц. Таким образом фактически создается инфраструктура для совершения преступления. Сейчас рассматривается вопрос введения отдельной ответственности за деятельность подобного рода», – рассказал Максим Сенив.
По его словам, анализ уголовных дел, возбужденных с 1 по 10 октября нынешнего года, свидетельствует о том, что значительное число преступлений связано со склонением потерпевших к переводу денежных средств на подконтрольные злоумышленникам банковские счета, в том числе и иностранные. Часто мошенники совершают противоправные действия из-за рубежа, регистрируют банковские платежные карты и телефонные номера на подставных лиц и выводят похищенные денежные средства за пределы Беларуси.
«На одном из заседаний межведомственной рабочей группы прорабатывались в том числе вопросы необходимости изменения и совершенствования порядка выдачи кредитов физическим лицам, чтобы исключить вероятность оформления кредитов третьими лицами или под их воздействием. Обсуждалось также принятие дополнительных мер для пресечения банками потенциально мошеннических операций, в частности при переводе денежных средств за рубеж», – добавил Максим Сенив.
Кроме того, ведется работа по совершенствованию правового регулирования порядка осуществления оказания услуг электросвязи, уточняются права и обязанности операторов для предупреждения и выявления киберпреступлений.
По словам старшего прокурора, наметилась тенденция совершения хищений путем использования NFC-технологий. «NFC-модули установлены в большинстве смартфонов. Как это работает? Человеку поступает звонок якобы от сотрудника банка или правоохранительного органа, который сообщает о незаконной транзакции. Для защиты средств предлагают установить приложение и направляют ссылку для скачивания. После этого жертву просят приложить к телефону свою банковскую карточку и ввести ПИН-код. Потенциальный потерпевший думает, что все безопасно, ведь карточка у него в руках. На самом деле происходит считывание данных карты и последующее списание денежных средств», – пояснил представитель Генпрокуратуры.
На заседании межведомственной рабочей группы также ведется обсуждение усовершенствования механизмов, направленных на недопущение подобного рода хищений.
Максим Сенив добавил, что работа по борьбе с киберпреступностью никогда не останавливается. Буквально на прошлой неделе Следственным комитетом и Министерством внутренних дел была пресечена преступная деятельность группы лиц, осуществлявших длительное время на системной основе незаконный оборот платежных средств и иных финансовых инструментов в виде дроп-сервиса. Руководителем преступной группы был 25-летний минчанин. Генпрокуратура санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении четырех участников этого дроп-сервиса.
По информации
БЕЛТА
«Каждый день устанавливаются новые факты». Генпрокурор о расследовании уголовного дела о геноциде
Во время расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны каждый день устанавливаются новые ужасающие факты уничтожения людей. Об этом заявил Генеральный прокурор Андрей Швед на пленарном заседании республиканской научно-практической конференции «Правовая политика, наука, практика – 2025» в Минске, передает корреспондент
БЕЛТА.
Уголовное дело было возбуждено в апреле 2021 года. «Масштабы истребления людей намного больше, чем об этом говорилось в советский период. Это нестандартное расследование. В нем тесно переплелись вопросы уголовно-правовой, исторической и морально-нравственной оценки действий немецко-фашистских захватчиков, их пособников, коллаборантов. Впервые факты геноцида мирного населения расследуются в таком масштабе», – подчеркнул Андрей Швед.
Он добавил, что массовое уничтожение было поставлено на поток и велось самыми варварскими методами и средствами. Применялись расстрелы и виселицы, газовые камеры, сжигание, голод, распространение эпидемий. Были организованы 578 концлагерей.
Андрей Швед акцентировал внимание, что все факты перед тем, как становятся достоянием общественности, проверяются специальной правительственной комиссией, работающей на базе НАН. Многие сведения впервые рассекречены.
«Каждый день устанавливаются все новые факты. Только на сегодняшний день нам еще дополнительно нужно проверить не менее 100 предполагаемых мест массового уничтожения мирного населения. Проводится кропотливая работа по фиксации информации от очевидцев тех событий и их родственников. В ходе предварительного следствия допрошено уже более 20 тыс. человек, из них более 8 тыс. бывших узников концлагерей», – рассказал Андрей Швед.
Изучается огромный массив архивных документов и тысячи уголовных дел в отношении нацистских преступников. Проведено уже более 500 осмотров мест происшествий. Только в урочище Уручье Минского района, по предварительным оценкам, произведено захоронение более 57 тыс. человек.
В годы нацистской оккупации на территории БССР убито около 3 млн мирных граждан и военнопленных – практически каждый третий житель страны. В немецкое рабство угнано более 380 тыс. человек, многие из которых погибли. Разрушено более 200 городов, сожжено свыше 12,8 тыс. сел и деревень – в советский период речь шла о 9,2 тыс. населенных пунктах.
«Генеральной прокуратурой направлено 137 просьб об оказании правовой помощи в 33 государства, в том числе о допросах лиц, которые входили в состав карательных батальонов. Вместе с тем просьбы об оказании правовой помощи по уголовному делу были проигнорированы практически всеми государствами, которые сегодня проповедуют и поддерживают нацистскую идеологию. В частности, в Генеральную прокуратуру Беларуси из Генеральной прокуратуры Латвийской Республики поступил отказ в исполнении поручения с аргументацией о том, что его исполнение противоречит национальным интересам Латвии», – рассказал Генеральный прокурор.
Больше, чем считалось ранее, был и причиненный народному хозяйству, инфраструктуре, культурному наследию ущерб.
В мае 2021 года по инициативе Генеральной прокуратуры принят закон о недопущении реабилитации нацизма. Также разработан и принят закон о геноциде белорусского народа, в котором предусмотрено юридическое признание факта геноцида и одновременно установлена уголовная ответственность за его отрицание. «По сути, это правовой барьер на пути попыток фальсификации событий и итогов Великой Отечественной войны», – сказал Генеральный прокурор.
По результатам рассмотрения уголовных дел уже осуждены три карателя, в отношении еще нескольких готовится материал для направления в суд. «Нам важно сформировать абсолютно объективную и беспристрастную картину геноцида и показать истинную роль фашистских пособников», – добавил Андрей Швед.
По информации
БЕЛТА