19.02.2025
Судьи будут использовать ИИ. Когда и как, рассказали в Верховном Суде
Искусственный интеллект станет помощником в работе судей, однако никогда не заменит реального судью при вынесении судебного решения, сообщил журналистам первый заместитель Председателя Верховного Суда Беларуси Валерий Калинкович, передает корреспондент
БЕЛТА.
«Со временем будем, – сказал Валерий Калинкович, рассуждая о возможности внедрения ИИ в деятельность судов. – Но другое дело, что мы пока не готовы и не считаем возможным пускать искусственный интеллект в решение тех судебных вопросов, где требуется включение понятия справедливости. Этого однозначно не будет. Мы никогда не пойдем на то, чтобы справедливое наказание человеку, совершившему преступление, пытался назначать робот в любом его приближении».
По словам первого заместителя Председателя, рассматриваются возможности внедрения искусственного интеллекта, но для облегчения выполнения ряда технических функций, связанных с правосудием. В частности, для анализа больших объемов судебных решений. «Для того, чтобы сделать из этого искусственного интеллекта нормального помощника для живого судьи, который мог бы ему помочь сориентироваться в законодательстве, в правоприменительной практике, проблематике, которая возникает по той или иной сфере правоприменения», – уточнил Валерий Калинкович.
«Это, на наш взгляд, более жизненный и более полезный для правосудия путь, потому что позволит сохранить ту природу нашего правосудия, правосудия для народа, которая для решения всех сколько-нибудь существенных вопросов, связанных с судьбой человека, предполагает человеческое же участие и человеческое отношение», – сказал первый заместитель Председателя ВС.
Он подчеркнул следующий подход: строгое, но справедливое человеческое отношение к людям. «Мы будем добиваться того, чтобы это имело место в отношении, безусловно, каждого человека, который к нам обращается», – отметил Валерий Калинкович.
По информации
БЕЛТА
Памятка по закупкам: в МАРТ разобрали нюансы работы с электронными площадками и договорами
На вопросы заказчиков и поставщиков, касающиеся работы на электронных торговых площадках и применения постановления Совета Министров № 168, которое кардинально обновило правила проведения закупок за счет собственных средств, на вебинаре ответила представитель управления государственных закупок Министерства антимонопольного регулирования и торговли Анастасия Зельская, передает корреспондент
БЕЛТА.
Начиная работу на электронных торговых площадках, участники часто спрашивают, нужно ли указывать срок действия предложения. «Этого не требуется, поскольку процедура проходит в электронном формате и сроки ее проведения жестко регламентированы, прописывать отдельный срок действия предложения бессмысленно, как это было и в предыдущих правилах закупок», – пояснила Анастасия Зельская.
Это же правило касается и заявления льгот. Эксперт подчеркнула, что система считывает только электронные данные. «Заявление о праве на преференцию и согласие на заключение договора являются машиночитаемыми и оформляются проставлением соответствующей галочки. Любые бумажные документы в этом случае не имеют смысла. Главное – не забыть нажать нужную кнопку в интерфейсе, ведь если галочка не проставлена, считается, что преференция не заявлена, и исправить это постфактум не получится», – объяснила она.
При составлении документации о закупке у заказчиков есть свобода действий, он вправе включать дополнительные сведения, если они не противоречат законодательству, хотя обязательный перечень и так достаточно широк.
Не менее гибко обстоит дело и с закупкой программного обеспечения. Представитель управления госзакупок успокоила заказчиков: соответствующий пункт правил не содержит ограничений относительно вида ПО или принадлежности исключительных прав, поэтому закупка программных продуктов (в том числе для последующей реализации) и сопутствующих услуг может осуществляться без домысливания дополнительных условий.
Отдельного внимания заслуживают закупки для собственных нужд предприятия. Если компания приобретает сырье или оборудование для своего производства, ей не нужно искать жесткие ответы в общих правилах. «Отнесение таких закупок к собственному производству определяется внутренней учетной политикой, – объяснила Анастасия Зельская, – И решение о применении пункта 29 приложения 1 к постановлению № 168 должно приниматься самостоятельно на основе утвержденных внутренних документов».
Что касается старых обязательств, эксперт напомнила: «Если ранее были заключены рамочные договоры без четко прописанного объема, то их наполнение спецификациями должно осуществляться уже в рамках действия постановления № 168».
Самым сложным остается вопрос переходного периода, особенно если тендер не состоялся. Анастасия Зельская предостерегает от попыток провести процедуру заново по устаревшим нормам: «Если процедура признана несостоявшейся, а решение о переходе к закупке из одного источника принимается уже после 11 июля, в рамках действия постановления № 168, проведение повторной процедуры по старым нормам недопустимо». В таких ситуациях нужно опираться только на актуальное законодательство.
По информации
БЕЛТА
В Беларуси запустили новую интеллектуальную версию информсистемы по строительным нормам
В Беларуси запустили новую интеллектуальную версию информсистемы «СТРОЙДОК». Об этом сообщила на пресс-конференции «Строительная отрасль Беларуси: вчера, сегодня, завтра. Итоги и достижения» генеральный директор РУП «Стройтехнорм» Татьяна Николаева, передает корреспондент
БЕЛТА.
С 3 августа началось открытое тестирование ресурса с контекстным поиском по 9 тыс. документов, форумом и базой вопросов-ответов.
«С 2019 года формируется единое цифровое пространство строительной отрасли на базе ГИС «Госстройпортал», которое объединяет 11 подсистем. Ключевые достижения – база текущих цен выросла до 241 тыс. материалов, запущен модуль автоматической проверки расхождений цен в сметах. Также сегодня запустили новую версию подсистемы, предназначенной для составления сметной документации», – рассказала Татьяна Николаева.
Ведется работа и по таким направлениям, как пересмотр технических условий на новую продукции (зарегистрировано более 2,2 тыс. ТУ) и разработка технологических карт.
Еще одно направление – создание «Библиотеки НИР и НИОКР» (научно-исследовательских и научно-исследовательских опытно-конструкторских работ) с отчетами белорусских, российских и других организаций для внедрения параметрического подхода в нормировании. «Стройтехнорм» подтвердил статус аккредитованной научной организации.
Развивается международное сотрудничество. В сентябре 2026 года запланировано подписание соглашений с организациями России, Казахстана, Узбекистана, в перспективе – и партнерами в Китае. Цель – признание белорусских стандартов за рубежом, экспорт продукции и баланс между открытостью рынков и защитой технологического суверенитета.
Также для предприятия приоритетом является сотрудничество с Госстройнадзором для борьбы с фальсификатом и повышения качества работ.
По информации
БЕЛТА
Какие услуги можно оформить через портал социальной защиты, рассказали в Минтруда
Онлайн-заказ широкого перечня социальных услуг доступен белорусам через портал социальной защиты. Об этом сообщили
БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.
В ведомстве отметили, что граждане могут записаться в режиме онлайн к специалистам любого соцучреждения, например ТЦСОН, ФЗСН или Департамента госинспекции труда в удобное время. Также через портал можно заказать другие социальные услуги, например, услуги сиделки, соцработника или няни в ТЦСОН. В том числе для родственников или соседей.
Кроме того, о невыплате зарплаты или пособий можно сообщить в чат-бот для экстренных сообщений.
На портале социальной защиты также при помощи интерактивной карты «Доступная среда» можно проверить доступность больниц, аптек, вокзалов и других учреждений для маломобильных граждан. В Министерстве подчеркнули, что все данные обновляются оперативно.
По информации
БЕЛТА
Получили электронный документ с ЭЦП? Теперь проверить его подлинность можно онлайн
Национальный центр электронных услуг запустил сервис, который позволяет быстро и бесплатно проверить подлинность электронной цифровой подписи (ЭЦП) без установки дополнительного программного обеспечения.
Что проверяет сервис:
-
не изменялся ли документ после подписания;
-
действителен ли сертификат ЭЦП и не был ли он отозван;
-
выдана ли ЭЦП аккредитованным удостоверяющим центром.
Поддерживаются оба распространенных формата электронной подписи:
-
присоединенная – подпись содержится в самом документе;
-
отсоединенная – подпись хранится в отдельном файле (например, с расширением .sig).
Сервис предоставляет информацию о статусе ЭЦП в режиме онлайн и носит информационный характер, помогая оперативно оценить достоверность электронного документа и минимизировать возможные риски.
Воспользоваться сервисом можно по ссылке.
По сообщению
официального сайта Министерства связи и информатизации Республики Беларусь
Качество, оперативность и доступность – главные ориентиры эффективного правосудия: подведены итоги работы судов за первое полугодие текущего года
Завершилось подведение итогов работы судов общей юрисдикции за первое полугодие 2026 года. Проведенное в столичных судах совещание стало итоговым мероприятием, в рамках которого были проанализированы результаты работы Минского городского суда и экономического суда города Минска и дана оценка деятельности судов страны за отчетный период в целом.

В ходе итоговых совещаний, которые проходили в течение недели, основное внимание было сфокусировано на вопросах качества и оперативности правосудия, работе с обращениями граждан, укреплении кадрового потенциала, соблюдении норм профессиональной этики, усилении информационной и идеологической работы в судах.
Руководством Верховного Суда Республики Беларусь обращено внимание на значимость профилактической работы судов, направленной на предупреждение правонарушений и повышение правовой культуры населения.
Отмечено, что в целом суды общей юрисдикции справились с поставленными задачами, наблюдается положительная динамика по ключевым направлениям деятельности. По выявленным отдельным недостаткам в работе судов намечены пути их решения, которые будут проанализированы по итогам работы судов в конце года.
Подчеркнуто, что суды работают в условиях конституционной гарантии независимости судей при осуществлении правосудия.
По итогам совещаний перед судами общей юрисдикции поставлен ряд задач, направленных в первую очередь на повышение качества, оперативности и доступности правосудия, обеспечения защиты национальных интересов страны, ее граждан и субъектов хозяйствования, удовлетворение общественного запроса на справедливость, укрепление авторитета судебной власти, формирование в обществе доверительного отношения к судам и уважения к закону.
По сообщению
официального Интернет-портала судов общей юрисдикции Республики Беларусь
(фото – пресс-служба Верховного Суда Республики Беларусь)