/ / Общественно-политические
01.12.2025

Дмитрий Крутой: реализуемые в рамках союзных программ проекты станут основой технологической независимости

Реализуемые проекты в рамках союзных программ станут основой технологической независимости. Об этом заявил Глава Администрации Президента Беларуси Дмитрий Крутой в интервью телеканалу «Беларусь 1» по итогам поездки в Ростовскую область и Ставропольский край, сообщает БЕЛТА.

Союзное государство

Как подчеркнул Дмитрий Крутой, реализация союзных программ осуществляется в рамках установленных сроков, хорошими темпами.

«Итоги вместе с коллегами мы подведем перед заседанием Высшего госсовета, которое пройдет в следующем году в Москве. Провалов, отклонений и сдвигов сроков нет. Я думаю, что мы следующий трехлетний план сформируем таким же амбициозным, как и этот. Но главное, что мы не проседаем по инвестиционным ресурсам, закупается оборудование и проекты станут основой той технологической независимости, о которой мы говорим и которая является основной целью», – отметил Дмитрий Крутой.

По информации БЕЛТА