/ / Общественно-политические
15.08.2025

В Беларуси определили кандидатов на получение премий Правительства за особые достижения в экономике

В Беларуси определены кандидаты на получение премий Правительства за особые достижения в различных сферах экономики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Комиссия под председательством Министра экономики Юрия Чеботаря рассмотрела 14 заявок претендентов. Отобраны те, чьи результаты признаны наиболее значимыми и перспективными.

Решение о присуждении премий правительства будет принято Советом Министров. 

Премии учреждены постановлением Совета Министров № 455 «О стимулировании достижений в сфере экономического развития» и направлены на поощрение и популяризацию индивидуального вклада талантливых, инновационно мыслящих и преданных своему делу людей в различных сферах экономики. Награды присуждаются в двух номинациях: за значимый вклад в развитие производства и сферы услуг (работ) и за достижения в отраслевой науке. Размер каждой премии – 1000 базовых величин.

По информации БЕЛТА