/ / Общественно-политические
08.10.2024

Минэкономики: госпрограммы способствуют укреплению социальной инфраструктуры

Государственные программы способствуют укреплению социальной инфраструктуры. Об этом заявила заместитель Министра экономики Татьяна Бранцевич в ходе очередного заседания постоянной межведомственной комиссии по государственным программам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Минэкономики.jpg

(фото – БЕЛТА)

В мероприятии участвовали представители Минэкономики, Минздрава, Мининформа, Минтруда и соцзащиты, МВД, МЧС, облисполкомов и Мингорисполкома. Рассматривались предложения по корректировке госпрограмм «Здоровье народа и демографическая безопасность», «Социальная защита» и ряда других.

Как отметила Татьяна Бранцевич, комиссия готова поддержать увеличение количества мероприятий и корректировку финансирования, если это будет способствовать повышению качества жизни людей на местах.

«Безусловный приоритет сегодня – это здоровье наших граждан. Поэтому мы поддерживаем выделение дополнительных средств на обновление парка автомобилей скорой помощи, закупку передвижных ФАПов, строительство новых поликлиник и больниц и реконструкцию действующих. Не менее важная задача – укрепление инфраструктуры и материально-технической базы учреждений социального обслуживания. Инвестируя на эти цели, государство выполняет свои обязательства перед людьми, которые многие годы добросовестно трудились на благо страны», – подчеркнула замминистра экономики. Она добавила, что нельзя допускать увеличения сроков работ по строительству и реконструкции объектов социальных учреждений, нужно активнее развивать безбарьерную среду.

По информации БЕЛТА