28.03.2024
Константин Шульган о видении и приоритетах Беларуси в отношении национального цифрового развития
Делегация Администрации связи Беларуси принимает участие в региональном форуме Международного союза электросвязи по вопросам развития для региона СНГ. Форум – это площадка для обмена мнениями между государствами – членами МСЭ, а также для обсуждения вопросов достижения целей устойчивой цифровой трансформации. В рамках мероприятия Министр связи и информатизации Константин Шульган рассказал о видении и приоритетах Беларуси в отношении национального цифрового развития, развития информационного общества и текущих региональных процессов в сфере ИКТ, в том числе в контексте достижения Целей ООН в области устойчивого развития, сообщает
БЕЛТА.
Как Беларусь развивается сейчас: основные тренды и акценты в цифровизации
По словам Константина Шульгана, Беларусь активно развивает ИКТ-инфраструктуру. «Как итог – Беларусь занимает третье место по индексу развития ИКТ среди стран СНГ. Сегодня в стране более 50 % пользователей стационарного широкополосного доступа в интернет имеют скорость не менее 100 Мбит/с, услугами 4G охвачено 98,4 % населения. Кроме того, Всемирный почтовый союз в 2022 году присвоил Беларуси 15-е место среди 172 стран по уровню почтового развития», – поделился результатами Министр.
Глава ведомства добавил, что в стране сбор статистической информации полностью переведен в электронный вид – оцифрованы учет доходов и расчет налогов, трудового стажа и пенсий, предоставление таможенных и налоговых деклараций. «По всей стране внедрили электронный рецепт, в цифре контролируем цены в строительстве и стоимость импортных товаров. Первыми из стран СНГ провели перепись населения в электронном формате. Нами налажено и межведомственное электронное взаимодействие. Более 16 тыс. организаций подключены к системе межведомственного документооборота. В неделю пересылается порядка 150 тыс. электронных документов», – рассказал он.
В Беларуси есть центры хранения и обработки данных, оснащенные современными средствами защиты информации. Разработаны механизмы надежной идентификации пользователей с использованием биометрии, инструменты для совершения электронных платежей.
Кроме этого, сегодня посредством Единого портала электронных услуг предоставляется более 560 электронных сервисов (232 электронные услуги и 331 административная процедура), для этого интегрировано свыше 60 информационных систем и ресурсов. Темп перевода административных процедур и развития электронных сервисов растет, подчеркнул Константин Шульган. За 2022 год на Едином портале электронных услуг появилось более 40 новых услуг, в 2023 – уже более 270 услуг и админпроцедур, а за истекший период 2024 года добавилось еще 34 новых сервиса.
«Для удобства предоставления населению государственных услуг разработано мобильное приложение, которое позволяет проводить идентификацию с использованием ID-карты – Е-Паслуга. Интерес к получению услуг онлайн у людей растет. В 2022 году было оказано чуть больше 76 млн услуг, за 2023-й – уже 128 млн услуг. В этом году ежемесячно предоставляется более 11,5 млн услуг», – сказал Министр.
Получили развитие инструменты обратной связи с населением: единый сервис подачи и централизованного учета обращений граждан, сервис оценки качества обслуживания населения, сервис для подачи и обработки решений жилищно-коммунальных вопросов.
«В этом году мы завершили создание новой системы управления цифровым развитием. Выстроена вертикаль, на первом уровне которой находится Министерство связи и информатизации, отвечающее за управление процессами цифрового развития в государстве и во всех отраслях экономики. При нем Совет по проектам в сфере цифрового развития, который принимает решения о целесообразности реализации цифровых мероприятий и проектов. Рядом – Центр цифрового развития и Центр перспективных исследований, за которыми закреплено организационно-техническое, научно-методическое и экспертное сопровождение процессов цифрового развития, – акцентировал Константин Шульган. – Второй уровень занимают «цифровые» руководители, координирующие цифровое развитие на отраслевом и межотраслевом уровнях, а также офисы цифровизации, осуществляющие практическую реализацию цифровых проектов».
Немаловажным элементом выстроенной системы является Парк высоких технологий, компании-резиденты которого предоставляют не только готовые IT-решения, но и специалистов для проведения экспертизы инициатив. «В ходе выстраивания этой системы мы разработали и ввели в действие большой объем нормативных документов, которыми создали новые механизмы отбора, финансирования и реализации цифровых инициатив», – добавил глава Минсвязи. Один из них – механизм пилотных проектов, который позволяет апробировать и масштабировать отечественные решения за бюджетные средства.
Константин Шульган обратил внимание, что Беларусь на этом не останавливается и постоянно совершенствует отрасль. «Мы не стоим на месте, ориентируемся на мировые тренды. Создаем проактивные услуги – переходим к полностью электронному взаимодействию между государством, бизнесом и населением, переводим экономические процессы в цифру, создаем цифровые двойники производств. Для этого внедряются платформенные решения, в первую очередь на уровне отраслей, чтобы объединить все информационные потоки в государстве для организации полноценного взаимодействия и поддержки принятия профильных решений», – рассказал он.
Не остаются в стороне и регионы – здесь идет работа по снижению «цифрового неравенства». «Одновременно мы развиваем законодательство для построения экосистемы цифровой экономики – создаем условия для ускоренного перевода в электронную форму всех административных процедур, процессов в здравоохранении, образовании, строительстве, управлении пространственными данными, транспортными системами», – отметил Константин Шульган.
Приоритеты развития в рамках СНГ
Следование этим трендам в большинстве стран постсоветского пространства говорит о том, что все они движутся в одном направлении. «Это позволяет нам задуматься над воплощением стратегической инициативы: от создания локальных цифровых экосистем перейти к их объединению в единое цифровое пространство СНГ. Ее реализация будет способствовать снижению цифрового разрыва между странами-участницами для достижения Целей устойчивого развития. Подобный процесс уже осуществляется в рамках проектов Союзного государства России и Беларуси, а также ЕАЭС», – рассказал Константин Шульган.
К примеру, вместе с партнерами из Российской Федерации Беларусь движется по пути создания общих решений в сфере умных городов, интеграции систем оказания электронных услуг и взаимного признания средств электронной цифровой подписи, внедрения цифровых валют и их взаимному обмену. На уровне ЕАЭС уже реализованы такие интеграционные проекты, как «Путешествие без Ковида» и «Работа без границ». Предпринимаются совместные усилия по цифровизации процессов в торговле, промышленной кооперации и логистике.
«Накопленный потенциал необходимо развивать, значит, расширять на уровень СНГ. Промышленная кооперация, цифровой рубль, электронная торговля, умные города, цифровые транспортные коридоры – вот те ключевые направления, по которым нам стоит совместно поработать. Международный союз электросвязи может выступить интегратором усилий по созданию общей цифровой экосистемы региона», – заявил Министр.
Есть и ряд сложностей, продолжил он. «Наиболее значительная из них – сохранение цифрового суверенитета. В условиях внедрения глобальных цифровых продуктов мы становимся заложниками таких решений. Всякого рода ограничения их использования могут негативно повлиять на благополучие граждан, что не отвечает духу устойчивого развития. При всей сложившейся с нами ситуации мы признательны нашим западным партнерам, так как введенные санкционные ограничения дали стимул к активным действиям по укреплению цифрового суверенитета. Сейчас мы делаем упор на использование отечественных продуктов и решений из дружественных стран, создаем благоприятные условия для отечественных разработчиков. Также мы видим, что и наши партнеры наращивают IT-потенциал путем создания специальных правовых режимов и высокотехнологичных парков. Каждая из наших стран уже располагает собственными цифровыми решениями на уровне мировых аналогов, которые могли бы стать основой для создания общих цифровых экосистем, независимых от внешних факторов. Тем самым мы сможем соблюсти баланс между глобализацией и сохранением цифрового суверенитета», – пояснил Константин Шульган.
Создание общих цифровых экосистем также предполагает сотрудничество в части наращивания IT-компетенций и цифровой грамотности населения. «В этом контексте такие мероприятия, как региональный форум Международного союза электросвязи, различные международные выставки способствуют обмену передовым опытом, генерации совместных инициатив и проработке механизмов их реализации», – подчеркнул он. Немаловажным является реализация совместных образовательных проектов по вопросам повышения цифровой грамотности.
Для поддержания IT-компетенций на должном уровне белорусский Министр предложил усилить взаимодействие центров цифровых компетенций и офисов цифровизации между странами. «В этой связи выражаю заинтересованность в налаживании сотрудничества между нашим Центром цифрового развития и казахстанскими партнерами в лице Национальных информационных систем. Новые технологии создают новые вызовы, что требует безотлагательного регулирования в части их безопасного и контролируемого использования. Это тоже точка приложения наших совместных усилий для разработки соответствующих международных правовых актов и стандартов, благо наш потенциал позволяет решать и такие задачи. Беларусь – страна с высоким уровнем подготовки и достижений в сфере цифрового развития, готова быть надежным партнером в решении вопросов стратегического сотрудничества в сфере высоких технологий», – заключил он.
По информации
БЕЛТА
Началась опытная эксплуатация Централизованной информационной системы здравоохранения
В Беларуси началась опытная эксплуатация Централизованной информационной системы здравоохранения, сообщили
БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

Испытания будут проходить в течение ноября. Результаты должны подтвердить проектные показатели информационной системы, ее надежность и выполнение заявленных функциональных характеристик. Во время опытной эксплуатации будут проведены мероприятия по проверке работоспособности системы в аварийном режиме.
Опытная эксплуатация распространяется на 60 объектов по всей стране, включая всю вертикаль госсистемы от Минздрава до РНПЦ, больниц и поликлиник.
В Минздраве напомнили, что Централизованная информационная система здравоохранения создается по распоряжению Главы государства. В стране будет единое информационное пространство, автоматизированы процессы, связанные с процедурами регистрации, сбора, накопления, хранения, обработки и передачи информации о состоянии здоровья граждан.
По информации
БЕЛТА
В Беларуси зарегистрировать декларацию о соответствии продукции национальным техническим регламентам теперь можно онлайн
Такая возможность реализована Белорусским государственным институтом стандартизации и сертификации (БелГИСС), который является в стране уполномоченным органом по регистрации деклараций в электронном виде.

В перечень технических регламентов Республики Беларусь, на соответствие которым можно зарегистрировать декларацию в электронном виде, вошли:
-
ТР 2025/013/BY «О безопасности строительных материалов и изделий»;
-
TP 2010/014/BY «Минеральные удобрения. Безопасность»;
-
ТР 2018/024/BY «Средства электросвязи. Безопасность» (продукция, для которой установлены схемы декларирования соответствия 1д, 2д);
-
ТР 2010/025/BY «Корма и кормовые добавки. Безопасность».
Такая возможность также обеспечена для продукции, подлежащей декларированию соответствия в рамках постановления Совета Министров Республики Беларусь 21 октября 2016 г. № 849 «О некоторых вопросах подтверждения соответствия в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь».
Напомним, что ранее данная услуга была доступна только для технических регламентов Евразийского экономического (Таможенного) союза (далее – ТР ЕАЭС (ТС)). Она появилась в 2016 г., когда БелГИСС разработал и успешно внедрил в эксплуатацию информационную систему «Уведомительное декларирование соответствия» (УДС). Данный сервис позволяет изготовителям, импортерам (продавцам), не покидая своего рабочего места, зарегистрировать декларации о соответствии продукции в электронном виде.
Скачать приложение можно по
адресу. Перед началом работы в нем пользователю необходимо получить электронную цифровую подпись в
Республиканском удостоверяющем центре (РУЦ), если ее нет.
Более подробную информацию об услуге и видеоуроки можно найти на сайте.
Дополнительные консультации можно получить по телефону +37517 269 68 68, +375 29 103 94 61.
Декларирование соответствия – это одна из форм оценки соответствия продукции требованиям, установленным на нее в технических регламентах Республики Беларусь либо Евразийского экономического (Таможенного) союза. Принятая декларация о соответствииподлежит регистрации – либо в органе по сертификации конкретной продукции, либо в уполномоченном органе по регистрации деклараций о соответствии в электронном виде через информационную систему «Уведомительное декларирование соответствия» (УДС).
Интерес белорусских организаций к регистрации деклараций о соответствии в электронном виде остается стабильным. В этом году таким способом зарегистрировано около 9 000 деклараций, что составило 15 % от их общего количества.
По сообщению
официального сайта Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
Как в Беларуси развивают инфраструктуру сотовой связи, рассказали в профильном ведомстве
Первый заместитель Министра связи и информатизации Павел Ткач рассказал в эфире телеканала
СТВ, как в Беларуси развивают инфраструктуру сотовой связи, сообщает
БЕЛТА.
«Мы впервые начали ощущать больше давления на сети сотовой связи в период пандемии, когда многие коммерческие компании перешли на удаленный режим работы, выехали за город и начали там работать. Опять же, выросла нагрузка на сети, выросло число жалоб. Что мы делаем? В первую очередь, конечно, много решений принято на уровне главы государства. Принята Директива № 2 о дебюрократизации. Мы уже предусмотрели, что во всех сельских населенных местностях должна быть сотовая связь и доступ к сети Интернет. В этом плане мы работаем до конца этого года в рамках только этой Директивы. Будет построено более 100 базовых станций исключительно в сельской местности», – отметил Павел Ткач.
Далее был принят Указ № 335, который направлен на то, чтобы операторы реинвестировали часть прибыли в развитие сетей. «Не просто зарабатывали и вывозили, предположим, дивиденды, а больше вкладывали в развитие сетей. Заработал деньги? Направь их, пожалуйста, чтобы сеть стала больше и качественнее. Мы установили впервые нормы качества с точки зрения скорости по отношению к абоненту. Но мы не просто требуем от операторов это сделать, мы предусматриваем ответственность, если не будут выполняться эти требования. С 1 января, если по результатам измерений будет установлено, что качество оказания услуг неудовлетворительное, не соответствует установленным требованиям, то операторы будут нести ответственность, в том числе штрафоваться», – рассказал первый замминистра.
Создание единой инфраструктурной сети на базе технологий 4G и 5G, более современной сети, позволит снять нагрузку на сети устаревших поколений, 3G.
Указ № 301 этого года упрощает операторам строительство собственных сетей. «В городах это проще – можно поставить антенну на здании. В сельской местности сложнее – земельно-сельскохозяйственные назначения, получение разрешений. Раньше нельзя было строить даже в полосах отвода для автомобильных и железнодорожных дорог. Сейчас глава государства разрешил строительство базовых станций без получения разрешительной документации, поскольку это типовой проект – небольшое антенно-мачтовое сооружение. Раньше строительство занимало около 24 месяцев от принятия решения до ввода в эксплуатацию. Сейчас это время как минимум в два раза сократится», – обратил внимание Павел Ткач.
В городе абонентов больше, поэтому строить там станции выгоднее, пояснил причину такой ситуации он. «Это нормальный мировой процесс. В Беларуси в сельской местности, особенно в удаленных садовых товариществах, есть трудности. Более 99 % населения уже покрыто сотовой связью. Этого достигли благодаря мощной инфраструктуре – более 41 тыс. базовых станций на начало года, к концу будет около 45 тыс. – прирост примерно 10 %. Для сравнения: в прошлом году построили в два раза меньше. Мы наращиваем инфраструктуру и количество базовых станций», – заключил первый замминистра.
По информации
БЕЛТА
На контроле Президента. Майнинг, токены, блокчейн: как в Беларуси регулируют сферу цифровых валют
Беларусь в числе первых в мире на государственном уровне приняла решение о создании условий для развития цифровых технологий по гражданскому обороту цифровых знаков. Или, как их еще называют, токенов, криптовалюты. О том, как расставлены государственные приоритеты по обеспечению технологий и безопасности в сфере цифровых знаков, насколько прозрачны правила игры и как действуют механизмы контроля данной сферы, рассказали в программе «На контроле Президента», вышедшей вчера вечером в эфире телеканала «Беларусь 1».
Зашифроваться не вышло
Нелегальные обменники – одно из самых распространенных преступлений в сфере криптовалют. Это своего рода расчетные центры для серого бизнеса. Крупнейший в истории Беларуси нелегальный криптообменный сервис-оборот за неполные три года составил около 60 млн долларов. Дневной оборот только наличных денежных средств достигал 300 тысяч долларов, задокументированная разовая сделка превысила 200 тысяч. Размер неуплаченных налогов от незаконной предпринимательской деятельности составил более 9 млн рублей, рассказывает начальник управления Департамента финансовых расследований КГК Владислав Ларионов. Сервис по отмыванию денег отметился и инвестициями в экстремизм. Преступная группа, состоявшая из трех уровней, была уверена в своей безнаказанности: если легальные криптоплощадки запрашивают персональные данные, то здесь анонимность. Но оперативники к этому слову добавляют приставку «псевдо-».
В мире цифры тоже есть следы. Итог – трое находятся за решеткой, организатор объявлен в международный розыск. Кстати, за рубежом отмечают высокий уровень наших правоохранителей. Опыту активного противодействия незаконному обороту криптовалют более семи лет.
Обеспечить прозрачные правила игры
Беларусь стала одной из первых стран, где легализовали майнинг, торговлю и криптообмен, а также ввели льготы и гарантии для инвесторов, предоставили условия для развития криптобирж IT-компаниями. Возможным это стало благодаря поддержке Главой государства прорывных инициатив в сфере цифровых знаков и подписания Декрета № 8. Законодательство, принятое в нашей стране, эффективное. Многие страны пытаются его копировать, чтобы имплементировать в своих юрисдикциях, подчеркнул советник официального белорусского сервиса по обмену криптовалют Иван Жизневский.
Вместе с рынком сегодня развивается и инфраструктура с приставкой «крипто-»: биржи, брокеры, консультанты, обменники. В прошлом году такие компании ПВТ обслужили 260 тысяч клиентов по всему миру. В 2025-м цифры будут значительно выше, как и объем внешнеторговых операций по криптовалютам. Прогноз к концу года – 3 млрд долларов. Цель – удержать технологическое лидерство, развивая экономику, но без ущерба для безопасности государства, бизнеса и белорусов.
Правда, как показывает практика, крипторынок – это не всегда про честность и открытость. В этой связи год назад Главой государства был подписан указ, усиливающий контроль над криптовалютными операциями. Одно из главных требований Президента – создать условия для защиты своих людей.
– Задача государства в таких условиях определить понятные и прозрачные правила игры и механизмы контроля данной сферы. Именно поэтому даны поручения комплексного регулирования в сфере цифровых знаков, – отмечал Александр Лукашенко на совещании по вопросам развития сферы цифровых знаков 5 сентября во Дворце Независимости.
Фактов, когда зарубежные инвесторы наживались на доверчивых белорусах, потерявших крупные суммы, предостаточно. Нет в мире единых правил игры, как и понятного, выстроенного законодательства.
– В целом мир пошел либо по пути полного запрета и ограничения, либо по пути более широкого и избирательного разрешения. У нас хорошо соблюдается баланс и, пожалуй, где-то вот эта защита интересов в крипте работает даже лучше, чем в банковской системе в каких-то странах, – подчеркивает преподаватель юридического факультета БГУ Филипп Петкевич.
Одно из предложений – создание в Беларуси криптобанка. И опять наша страна намерена стать первопроходцем. Пока же для контроля за криптовалютными операциями создана многоступенчатая система.
И на первичном уровне контролер тот, кто обеспечивает финансовую операцию. То есть криптооператоры и банки. Директор Департамента финансового мониторинга КГК Дмитрий Захаров обращает внимание, что основная задача криптооператоров и банков – идентифицировать клиентов, выявить подозрительные операции и информировать об этом ДФР КГК:
– Департамент, с одной стороны, обеспечивает вторичный контроль за выявленными подозрительными криптооперациями, с другой – в инициативном порядке либо при наличии информации от правоохранительных органов проводит комплексный анализ возможных рисков. За 1,5 года в департамент поступило свыше 4,5 тысячи спецформуляров на сумму около 24,7 млн долларов. За двумя из них стоял человек, причастный к терроризму.
ДФР совместно со Следственным комитетом была пресечена работа двух взаимосвязанных нелегальных криптообменников, каждый имел свою специализацию. При этом общие черты – отсутствие регистрации резидентом ПВТ, проведение тех самых анонимных сделок. Один из них входил в международную сеть. Офисы напоминали банковские отделения с камерами наблюдения, единым сервером, сейфами, счетными машинками, распознающими фальшивки.
– Установлен оборот свыше 9 млн рублей, сумма неуплаченных налогов – более одного миллиона рублей. Фигуранты полностью признали свою вину, уплатив в бюджет неуплаченные налоги, пени и штраф, а также уголовно-правовую компенсацию.
Что касается финансирования экстремистской и террористической деятельности, то здесь криптовалюта используется как инструмент для финансовой поддержки деструктивных элементов, чьи действия направлены на подрыв политической, экономической и социальной стабильности государства. В основном же, используя крипту, бизнес пытается обмануть государство, не показывая выручку.
Противостоять угрозам
Зарплата теперь бывает не только в конверте, но и в цифре. Как и взятки. И это тоже в поле зрения ДФР. Взяточники нового поколения полагаются на криптовалюту и полную анонимность, что не является препятствием для правоохранителей. Департаментом финансовых расследований КГК вскрыты факты получения взяток на протяжении четырех лет начальником испытательной лаборатории Минского общества с ограниченной ответственностью, говорит заместитель начальника отдела ДФР КГК Юрий Кардымон.
Быстрый доход на инвестициях и форекс-рынке, инвестиции в криптовалюте – в основе таких предложений зачастую незаконные схемы. Преступники используют созданные специально для этих целей интернет-ресурсы и программное обеспечение. Дмитрий Захаров обращает внимание, что криптовалюта псевдоанонимна:
– Все транзакции оставляют цифровой след в публичном блокчейне, что позволяет с помощью специальных программных продуктов и анализаторов отследить все транзакции и их участников. За последние два года департаментом выявлено свыше 700 участников, которые совершили подозрительные транзакции с криптовалютой, изучены около 500 криптокошельков. Пресечено более 110 преступлений.
Раскрытие даже таких дел, где преступники тщательно заметают цифровые следы, сегодня уже не фантастика. Установление персональных данных всех, кто отправляет друг другу криптовалюту, – дело техники, опыта оперативников и спецвозможностей. Для тех, кто соблюдает законы, в этом нет ничего предосудительного.
Специализированные органы готовы не только эффективно противостоять существующим и появляющимся новым вызовам и угрозам в сфере оборота криптовалюты, но и качественно давать им отпор.
Анастасия Целюк, «
СБ. Беларусь сегодня», 31 октября 2025 г.
Информбезопасность и цифровую грамотность обсудили белорусские следователи на конференции в России
VI Международная конференция, посвященная вопросам цифрового развития, информационной безопасности и противодействия киберпреступности, состоялась на федеральной территории «Сириус» в России. Мероприятие прошло при поддержке аппарата Совета безопасности Российской Федерации, сообщили
БЕЛТА в Следственном комитете.
Конференция собрала более 400 экспертов из 20 стран – представителей государственных и правоохранительных органов, ведущих вузов, банковских структур, IT-компаний и частного сектора. В ней приняла участие и делегация Следственного комитета Беларуси во главе с начальником УСК по городу Минску Евгением Архиреевым.
Начальник УСК отметил, что эффективно противостоять киберпреступности невозможно без скоординированного межгосударственного взаимодействия, которое должно сочетать потенциал всех компетентных государственных органов и частного сектора. «Обмен новейшими знаниями и накопленным практическим опытом между представителями правоохранительных органов и специализированных гражданских структур России и Беларуси будет способствовать совершенствованию теоретической базы противодействия преступности. Это позволит по-новому взглянуть на стоящие перед нами вызовы, выработать действенные механизмы их решения и укрепить как межведомственное, так и межгосударственное сотрудничество», – сказал он.
Исполняющий обязанности заместителя главы Краснодарского края Александр Руппель подчеркнул, что стремительное развитие цифровых технологий в регионе сопровождается ростом числа кибератак, направленных на организации и предприятия. «Для оперативного выявления и предотвращения компьютерных атак на государственные информационные ресурсы был создан Центр мониторинга информационной безопасности. За девять месяцев этого года им зафиксировано более 5 млрд инцидентов, связанных с информационной безопасностью, – это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2023 года», – добавил он.
Работу первого дня конференции продолжило главное пленарное заседание «Кибербезопасность – текущие тенденции, угрозы, взгляд в будущее. Международное сотрудничество». От белорусской делегации в нем принял участие начальник главного управления цифрового развития предварительного следствия центрального аппарата Следственного комитета Андрей Мотолько. Он отметил, что современный уровень вовлеченности общества в процессы цифрового развития создал условия для использования информационных технологий в преступной деятельности.
«В Беларуси в 2024 году удельный вес преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий, от общего количества зарегистрированных преступлений составил третью часть, при этом абсолютное большинство киберпреступлений (более 90 %) составили преступления против собственности в виде хищений путем модификации компьютерной информации и мошенничеств с использованием информационно-коммуникационных технологий», – подчеркнул Андрей Мотолько.
Кроме того, белорусская делегация приняла участие в закрытой сессии для представителей силового блока Best Practice – 2025. Модерировал закрытую сессию заместитель начальника главного управления цифрового развития предварительного следствия центрального аппарата Следственного комитета Беларуси Иван Судникович, который также осветил практические кейсы успешного пресечения в стране деятельности транснациональных организованных киберпреступных групп.
На площадке конференции состоялась рабочая встреча делегации Следственного комитета Беларуси с организаторами проводимого мероприятия – руководством администрации Краснодарского края. В ходе диалога обсуждались актуальные вопросы обеспечения кибербезопасности и противодействия киберугрозам в информационном пространстве. Стороны подчеркнули важность проведения мероприятий, направленных на повышение цифровой грамотности населения, а также реализации профилактических мер, способствующих предотвращению киберинцидентов и недопущению совершения киберпреступлений.
Особое внимание было уделено вопросам защиты информационной инфраструктуры белорусских и российских организаций и предприятий. Обсуждалась практика применения pintest по выявлению уязвимостей компьютерных систем и сетей путем имитации действий потенциальных злоумышленников.
Во время встречи Евгений Архиреев и Александр Руппель также затронули вопросы угроз в информационной сфере, связанных с распространением в социальных сетях материалов деструктивного и преступного характера. Отмечена необходимость идеологического воспитания молодежи Союзного государства в духе патриотизма и неприятия любых проявлений экстремизма и неонацизма, а также важность реализации военно-патриотических проектов, сохранения исторической памяти и создания позитивного контента в цифровой среде.
По информации
БЕЛТА