/ / Общественно-политические
08.02.2024

Молодежный парламент запускает конкурс «Инициатива лидера»

Молодежный парламент при Национальном собрании Республики Беларусь запускает национальный молодежный конкурс «Инициатива лидера». Об этом БЕЛТА сообщили в Молодежном парламенте.

Проект направлен на определение и поддержку разноплановых, перспективных, социально значимых проектов и инициатив молодых лидеров Республики Беларусь. Конкурс будет проходить в три этапа: отборочный (заочный), полуфинал и финал. Отборочный (заочный) этап включает в себя регистрацию участников с предоставлением информации о проекте.

В ходе подготовки проекта участники должны комплексно представить молодежный социально значимый проект либо инициативу, отразить его новизну и предполагаемый план реализации с обозначением проблемных аспектов, которые нуждаются в поддержке.

По результатам отборочного (заочного) этапа, на основании решения экспертной комиссии определяются участники полуфинала, которые должны будут презентовать свои проекты в очном формате. По итогам выступления полуфиналистов отбирается определенное количество участников, которые проходят в финал для защиты проектов. Финал конкурса и награждение победителей состоятся на Втором Белорусском молодежном парламентском форуме в марте 2024 года, который соберет более 200 молодых парламентариев со всей Республики Беларусь.

Победители национального молодежного конкурса будут определены открытым голосованием участниками Второго Белорусского молодежного парламентского форума.

Для того, чтобы стать участником первого этапа конкурса, необходимо заполнить соответствующую форму регистрации по ссылке в официальном Telegram-канале Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь. Прием заявок будет осуществляться с 8 по 26 февраля (включительно). Подать заявку могут граждане Республики Беларусь от 18 до 35 лет. При возникновении вопросов можно обратиться к организаторам по электронной почте iniciativalidera@gmail.com.

По информации БЕЛТА