/ / Общественно-политические
17.12.2024

Налог на профессиональный доход для ремесленников и субъектов агроэкотуризма

Физические лица, осуществляющие ремесленную деятельность и деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, в отношении такой деятельности обязаны применять налог на профессиональный доход при отсутствии соответствующих решений местных исполнительных и распорядительных органов о праве применять иной режим налогообложения.

Ремесленная деятельность

Для применения налога на профессиональный доход необходимо до начала осуществления деятельности установить на свой смартфон или компьютер приложение «Налог на профессиональный доход» и через это приложение проинформировать налоговый орган о применении налога на профессиональный доход.

С подробной информацией, касающейся установки, регистрации и использования приложения «Налог на профессиональный доход», можно ознакомится по ссылке.

Ответы на наиболее распространенные вопросы по налогу на профессиональный доход размещены в разделе Сервисы/Вопрос-ответ.

По сообщению официального сайта Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь

Теги: МНС, налоги