Сергей Хоменко: международная солидарность вокруг Чернобыля стала лучшим образцом народной дипломатии
Международная солидарность вокруг Чернобыля стала лучшим образцом народной дипломатии, заявил Национальный координатор по достижению ЦУР, заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Сергей Хоменко во время заседания Совета по устойчивому развитию, посвященного Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе на базе Республиканского центра безопасности жизнедеятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям в Минске, передает корреспондент
БЕЛТА.
(фото Яна Горбанюка, БЕЛТА)
«Эта авария, беспрецедентная по своим масштабам и тяжести, предопределила судьбу ряда пострадавших районов на многие десятилетия и повлияла на развитие страны в целом. По трагической воле судьбы Беларусь приняла на себя тяжелейший удар этой катастрофы. Зоной радиоактивного загрязнения стала почти четверть территории Беларуси, на которой проживает пятая часть населения страны. Ликвидаторы этой катастрофы – это не только те, кто работал вблизи от разрушенного реактора. Тысячи, если не сотни тысяч человек направлялись в тридцатикилометровую зону, чтобы проводить дезактивацию домов и земли, бороться с радиоактивным загрязнением. Они заступали на смены в призрачных деревнях, брошенных жителями в поспешной эвакуации. Каждый выполнял свою задачу во имя предотвращения гораздо более значительных по последствиям масштабов катастрофы», – сказал Сергей Хоменко.
По его словам, народ Беларуси не остался в одиночестве перед лицом этой трагедии. «Международная солидарность вокруг Чернобыля стала лучшим образцом народной дипломатии и действительно заинтересованного международного сотрудничества, – отметил вице-спикер. – Мы с признательностью отмечаем вклад международного сообщества, в том числе системы ООН, в восстановление и развитие пострадавших регионов. Особая роль в этой сфере, безусловно, принадлежит Программе развития ООН, глава которой руководит рабочей группой ООН по Чернобылю, в которую входят более 10 агентств ООН при участии наиболее пострадавших государств. Мы также признательны тем иностранным государствам, которые оказали помощь в оздоровлении белорусских детей, пострадавших от чернобыльской трагедии».
«Масштабные проекты чернобыльской направленности реализованы по линии Союзного государства Беларуси и России. В числе прочих успешно реализован проект снижения рисков трансграничного переноса радионуклидов при чрезвычайных ситуациях на радиоактивно загрязненных территориях государств – участников Союзного государства и повышения оперативности при их ликвидации. Суммарный объем финансирования совместных проектов Беларуси и России составил порядка $90 млн. Эффективно действует система социальной защиты пострадавшего населения. Масштабная программа санаторно-курортного лечения и оздоровления жителей пострадавших районов позволяет оздоравливать каждый год порядка 97 тыс. граждан, в том числе 87 тыс. детей», – подчеркнул Сергей Хоменко.
По информации
БЕЛТА
Совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики
23 апреля 2025 г. состоялось совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.
Перед парламентариями выступил Председатель Комитета государственного контроля Беларуси Герасимов В.Н. с информацией о результатах деятельности Комитета в 2024 году.
Руководитель Госконтроля отметил, что работа Комитета была сосредоточена на обеспечении экономической безопасности государства.
Основное внимание было уделено контролю за исполнением бюджета, использованием государственных средств, в том числе выделенных в рамках государственных программ, функционированием промышленного комплекса страны, выявлением резервов увеличения объемов производства, загрузки мощностей и освоения выпуска новой продукции, востребованной на внешних рынках либо обеспечивающей эффективное импортозамещение, реализацией инвестиционных проектов, в первую очередь производственной направленности, устранением проблемных вопросов в животноводстве, растениеводстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, строительной отрасли, ситуацией на потребительском рынке, в том числе ценовой, эффективным использованием стабилизационных фондов, деятельностью банковского и страхового сектора, финансовых рынков и иным направлениям.
Он сообщил, что по результатам контрольных мероприятий внесены предложения по оптимизации расходов и снижению затрат в различных отраслях экономики, повышению качества выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, предотвращению необоснованного посредничества, изменению правового регулирования закупок, ценообразования и иным вопросам.
По словам В.Н.Герасимова, деятельность входящих в систему Комитета департаментов финансовых расследований и финансового мониторинга была направлена на обеспечение защиты интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств в экономической сфере, предотвращение легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности, противодействие деструктивным структурам, усилия которых направлены на дестабилизацию внутриполитической обстановки.
Приоритетное направление работы органов Комитета в текущем году – добиваться максимального исполнения поручений Главы государства, сообщил Председатель Комитета государственного контроля.
В частности, продолжится контроль расходования бюджетных средств. При этом упор будет сделан на анализе эффективности госпрограмм, поиске резервов и жесткой экономии государственных средств на всех уровнях и в различных отраслях. Особое внимание будет уделено использованию средств в социальной сфере.
В сфере материального производства на особом контроле с учетом пятилетки качества находится обеспечение качества во всех отраслях экономики и социальной сферы.
Самое пристальное внимание будет уделено рынку высокомаржинальных услуг, развитию перспективных отраслей промышленности (электронное и оптическое оборудование, продукция для нефтехимического и энергетического комплексов и иные), а также своевременности реализации инвестпроектов с участием иностранного капитала.
Контролем будут охвачены экспортные поставки промышленных предприятий и работа зарубежной товаропроводящей сети.
Планируется провести анализ эффективность деятельности организаций нефтехимического и энергетического комплексов, работу транспортного комплекса.
Будет усилен контроль за привлечением инвестиций в экономику страны, реализацией важнейших инвестиционных и импортозамещающих проектов, ходом реализации импортозамещающих проектов, проектов по принципу «один район – один проект», обеспечением технологического суверенитета и импортонезависимости страны в целом. При этом особое внимание будет уделено выявлению на предприятиях реального сектора экономики резервов увеличения объемов производства, загрузки мощностей и освоения выпуска новой продукции, что будет способствовать повышению производительности труда и качества.
В агропромышленном комплексе в числе первоочередных мероприятий – контроль за устранением имеющихся проблемных вопросов в животноводстве, мелиорации и эффективности использования бюджетных средств, выделяемых на эту сферу.
В сфере переработки сельхозпродукции продолжится контроль за неукоснительным выполнением поручений Главы государства по углубленной переработке сырья мясоперерабатывающими предприятиями и производству продукции с высокой степенью обработки, максимальной загрузке мощностей, ликвидации преступных схем при ее реализации.
На контроль будет также взято обеспечение и проведение Минприроды геологического картирования территории Беларуси с целью получения полного обновления цифровыми картами нового поколения, а также новых сведений геологического строения территории страны.
Первоочередная задача на потребительском рынке – недопущение необоснованного роста цен. Особое внимание будет уделено социально значимым товарам. Также усилия Госконтроля будут сосредоточены на эффективности функционирования потребкооперации, контроле за ситуацией с магазинами шаговой доступности, обеспечением внутреннего рынка качественной и доступной по цене отечественной плодоовощной продукцией, а также производстве и обороте алкогольной продукции.
Контролем будет охвачена работа по наведению порядка на земле, благоустройству населенных пунктов, в том числе с привлечением средств граждан, а также ход выполнения республиканского плана мероприятий по проведению в 2025 году Года благоустройства.
Продолжится работа по выявлению резервов для удешевления товаров в сфере строительства, контроль за принимаемыми мерами по наведению порядка с долгостроями, вовлечением в хозяйственный оборот пустующих жилых домов и земельных участков, соблюдением земельного и природоохранного законодательства.
В сфере контроля банковской системы и финансовых рынков основное внимание будет уделено вопросам поддержки банками реального сектора экономики, ситуации с организацией трансграничных платежей, отдельным направлениям функционирования сферы криптовалют.
Важнейшими направлениями деятельности Комитета останутся выявление и пресечение противоправных действий в экономической сфере – неуплата налогов, посредничество, коррупция, выплата заработной платы «в конвертах», выявление источников финансирования деструктивных процессов, направленных на подрыв государственности.
По сообщению
официального сайта Палаты представителей Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)
Состоялось очередное заседание второй сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
23 апреля 2025 г. под руководством Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой состоялось очередное заседание сессии Совета Республики.
К 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне на площадке Совета Республики представлена экспозиция «Хлеб – невидимая сила Победы». В преддверии заседания сессии члены Совета Республики приняли участие в открытии мероприятия. Экспозиция состоит из четырех частей: презентация работы хлебозаводов в период Великой Отечественной войны; «Хлеб войны» (представлено 5 видов хлеба по рецептурам времен войны – «Сталинградский хлеб», «Ржевский хлеб», «Блокадный хлеб», «Хлеб фашистских концлагерей», «Тыловой хлеб»); «Хлеб Победы» (представлено 9 видов современного хлеба); презентация современных видов продукции (представлено 11 видов).
В ходе пленарного заседания парламентарии рассмотрели Заявление Национального собрания Республики Беларусь в связи с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и одобрили его принятие.
Всего в повестке заседания было семь вопросов, в том числе законопроекты о налогообложении и о риэлтерской деятельности.
В ходе обсуждения законопроекта «О риэлтерской деятельности» Наталья Кочанова отметила: «По поручению Президента этот вопрос мы рассматривали на заседании экспертного совета, где были высказаны замечания и предложения. Вопрос рассматривался с приглашением широкого круга экспертов и представителей риэлтерского сообщества. Нами были высказаны предложения, в том числе о создании Палаты риэлтеров.
Таким образом одобренный документ упраздняет институт агентов по операциям с недвижимостью и наделяет правомочиями на оказание риэлтерских услуг членов Палаты риэлтеров, прошедших специальную подготовку и получивших свидетельство об аттестации риэлтера по результатам сдачи экзамена».
Сенаторы также заслушали доклад члена Президиума ВНС, председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Сергея Сивца о ходе выполнения Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы, проектах концепции Программы социально-экономического развития страны на 2026– 030 годы и Национальной стратегии устойчивого развития до 2040 года.
По завершении пленарной части заседания члены Совета Республики возложили венки и цветы в мемориальном комплексе «Масюковщина» в память о жертвах – военнопленных и гражданских лицах, погибших в годы Великой Отечественной войны в одном из крупнейших на оккупированной территории бывшего Советского Союза концентрационном лагере смерти.
По сообщению
официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Совета Республики)
Госатомнадзор: в Беларуси сформирована нормативная база для обеспечения радиационной безопасности
В Беларуси сформирована нормативная база для обеспечения радиационной безопасности. Об этом заявил заместитель начальника Госатомнадзора Григорий Асташко в пресс-центре
БЕЛТА.
«В Беларуси сформирована нормативная база, которая комплексно регулирует все вопросы обеспечения безопасности в ядерной отрасли. В 2008 году был принят закон об использовании атомной энергии. В нашей стране пройден путь от самого начала сооружения атомной станции до ее успешной эксплуатации. Сегодня она функционирует на полную мощность, а два блока выдают нужную стране электроэнергию. Этот закон отработал до 2022 года. В этом же году был принят новый закон о регулировании безопасности при использовании атомной энергии, который вступил полноценно в силу в 2023 году», – рассказал Григорий Асташко.
С 1991 года действовали два важных закона: о социальной защите граждан, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, и о правовом движении территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. Эти законодательные акты были направлены на решение вопросов преодоления последствий чернобыльской катастрофы.
В 1998 году в стране был принят первый закон о радиационной безопасности населения, который установил необходимые требования и принципы, критерии обеспечения радиационной безопасности. Основой для данного закона послужил модельный закон об обеспечении радиационной безопасности населения СНГ. В 2019 году он был комплексно пересмотрен и принят в новой редакции с учетом последних современных тенденций в развитии области знаний по обеспечению радиационной безопасности на основе рекомендаций признанных международных организаций.
В 2021 году Указом Президента № 137 были внесены изменения в правовой классификатор страны и законодательно закреплена отрасль ядерного права. «Сейчас мы продолжаем работу по развитию законодательства в этой сфере, в том числе двигаемся в направлении регулирования вопросов обращения с радиоактивными отходами. Одновременно идет подготовка к разработке концепции закона о внесении изменений в закон о правовом режиме территорий, загрязненных в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. После реализации этих шагов будет создана база для формирования цельной системы законодательства, которая будет обеспечивать реализацию необходимых требований в области ядерного права», – сделал акцент представитель Госатомнадзора.
На данный момент в стране разработано и введено в действие свыше четырех десятков норм и правил, которые регулируют самые различные вопросы обеспечения радиационной безопасности. Среди них общие положения обеспечения безопасности атомных электростанций, общие положения по обеспечению безопасности в сфере обращения с радиоактивными отходами. Эта работа продолжается на плановой основе. В планах Госатомнадзора на 2025 год разработка порядка полутора десятков норм и правил в развитие этого направления.
«Мы также разрабатываем и внедряем в действие так называемые руководства по обеспечению ядерной и радиационной безопасности. Такие документы не являются обязательными для исполнения, но вместе с тем там закладываются положения, которые регламентируют, каким образом, подходами, путями и методологией необходимо реализовывать требования, содержащиеся в нормах и правилах. Принято уже порядка 15 руководств по безопасности, и эта работа продолжается», – подытожил Григорий Асташко.
По информации
БЕЛТА
Совет Республики одобрил законопроект по вопросам налогообложения
На заседании второй сессии Совета Республики Национального собрания восьмого созыва одобрен проект Закона «Об изменении закона Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам налогообложения», передает корреспондент
БЕЛТА.
Законопроект разработан в целях обеспечения однозначности понимания положений статьи Закона «Об изменении законов по вопросам налогообложения», а также приведения их в соответствие с требованиями Закона «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности».
Законопроект предусматривает конкретизацию периода, в течение которого гражданин не вправе продолжать деятельность в статусе индивидуального предпринимателя, если размер его доходов и (или) выручки в течение календарного года превысил Br500 тыс. Этот период устанавливается на три календарных года.
Действие законопроекта распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2025 г.
По информации
БЕЛТА