/ / Общественно-политические
30.03.2023

Ремонт дорог, электроснабжение, улучшение жилищных условий. Турчин провел прием граждан в Несвиже

Председатель Миноблисполкома Александр Турчин 29 марта провел прием граждан в Несвижском райисполкоме. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минского облисполкома.

Турчин

(фото – БЕЛТА)

К председателю Миноблисполкома записались на прием 14 человек. Людей волновали такие вопросы, как благоустройство, ремонт, строительство дорог и жилых домов, электроснабжение, улучшение жилищных условий и другие.

К примеру, житель поселка Альба Василий Владимирович выступил с предложением облагородить родную деревню. Мужчина предложил установить качели, скамейки, обустроить песочницу для детей. Александр Турчин заверил, что сельсовет приведет территорию в порядок, а райисполком установит скамейки, карусели, скульптуры, песочницу. Было определено выполнить работы до 1 сентября.

Анну Николаевну из Копыльского района волновал вопрос электроснабжения дома, в котором проживает ее 94-летняя мать. Проблема заключается в линии электропередачи 1974 года, которая не позволяет подвести к их дому электричество необходимого напряжения для нужд отопления и горячего водоснабжения Александр Турчин поручил оперативно найти решение этого вопроса. По словам председателя Миноблисполкома, проблема будет решена в течение двух недель.

Многодетная семья Асмаловских, в которой воспитываются пятеро детей, обратилась к Александру Турчину с проблемой строительства жилого дома в Дзержинске. Заявителям было предложено несколько вариантов решения их проблемы. Председатель Миноблисполкома поручил председателю Дзержинского райисполкома Максиму Лысенко проработать этот вопрос.

Прием граждан длился более 4 часов и продолжился выездом на место. Так, у Валентины Ивановны возник конфликт с соседями из-за пристройки. По ее словам, когда здание изначально строилось, ступеньки в соседней квартире были на одном уровне. «Потом соседи сделали себе еще одну комнату, только на каком основании, непонятно. А три года назад они построили новое крыльцо с большим удлинением, тем самым перекрыв нам проезд по пешеходной дорожке», – рассказала заявительница.

Председатель Миноблисполкома решил выехать на место и своими глазами увидеть, препятствует ли построенное крыльцо проходу и проезду. Выяснилось, что глобальной проблемы там нет. Дворовая территория большая. Другое дело, что ее не мешало бы привести в порядок, отметил Александр Турчин.

По информации БЕЛТА