/ / Общественно-политические
22.03.2023

Наталья Кочанова на заседании правления БСЖ: мы должны вместе работать на созидание

Каждый день мы должны работать на то, чтобы созидать. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на заседании правления Белорусского союза женщин, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова на заседании правления БСЖ: мы должны вместе работать на созидание

(фото – БЕЛТА)

«Переоценить или недооценить работу общественных организаций невозможно. Это очень важная и мощная опора для государственной власти. Каждодневный труд общественных организаций нужно направить на то, чтобы мы консолидировали наше общество, объединяли наше гражданское общество. Сейчас у нас есть закон о гражданском обществе. К слову сказать, аналогов таких законов нет. Сегодня наши коллеги из других стран постсоветского пространства интересуются, как мы работали над этим законопроектом. Поэтому это уникальная возможность каждого гражданина своей страны участвовать в жизни своего народа, государства и делать все для того, чтобы та политика, которая проводится в государстве, реализовывалась эффективно. И здесь от нашей работы зависит очень многое», – сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, эту работу надо любить. «Каждый день мы должны работать над тем, чтобы в наши ряды захотели женщины вступить, потому что видят, что дела здесь делают нужные и важные, – отметила спикер. – Наша задача в чем? Каждый день мы должны работать на то, чтобы созидать. А время непростое. Вы знаете, что кругом происходит. Это и нетрадиционные ценности, и то беспрецедентное давление, которое оказывается на нашу страну. Поэтому надо делать все, чтобы имидж Белорусского союза женщин был на высоте, своими ежедневными делами. Самое главное, чтобы мы своими делами делали все для того, чтобы сохранить нашу страну, поддержать Президента и чтобы людям было комфортно в нашей стране. Мы должны все вместе работать на созидание. И таких много, кто по зову сердца будет сегодня работать в БСЖ».

По информации БЕЛТА