/ / Общественно-политические
10.05.2023

Наталья Кочанова: выстраивая стратегию нашей страны, мы говорим о благополучии и комфорте наших граждан

Выстраивая стратегию нашей страны, мы говорим о благополучии и комфорте наших граждан. Об этом заявила Председатель Совета Республики Наталья Кочанова, встречаясь 10 мая с коллективом Следственного комитета, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова

(фото – БЕЛТА)

Во встрече приняло участие руководство Следственного комитета во главе с Председателем Дмитрием Горой, сотрудники структурных подразделений центрального аппарата СК. В режиме видео-конференц-связи к общению присоединились сотрудники управлений по областям и Минску, преподавательский состав Института Следственного комитета – всего более 250 человек.

«Выполняя те задачи, которые ставит Глава государства, мы можем сохранить нашу страну. Мы можем сохранить ее свободной, независимой, миролюбивой. И я всегда говорю коллегам: не надо ждать никаких совещаний, заседаний. Просто внимательно слушайте Главу государства, и вы будете знать (преломляя то, о чем говорит Президент, на себя), что надо делать конкретно в той или иной ситуации, – сказала Наталья Кочанова. – Конечно, мы должны быть едины. Мы должны понимать ситуацию, которая складывается вокруг нашей страны, внутри страны, и принимать правильные, четкие, выверенные решения, чтобы жить в прекрасной стране».

По ее словам, многим не нравится, что мы сами определяем настоящее и будущее своей страны. «Не нравится страна, которая живет по своим законам, которая прежде всего во главу угла ставит человека с его потребностями, запросами. И всякий раз, когда мы выстраиваем стратегию нашей страны, то говорим о благополучии и комфорте наших граждан. Многим это не нравится, потому что наши традиционные ценности, наша историческая идентичность, все то, что свойственно нам, белорусам, конечно, в мире раздражает многих», – подчеркнула спикер.

По информации БЕЛТА