/ / Общественно-политические
09.06.2023

Юрий Селиверстов: все социальные обязательства по бюджету в 2022 году были выполнены

Все социальные обязательства по бюджету в 2022 году были выполнены. Об этом сказал Министр финансов Юрий Селиверстов на расширенном заседании Постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей, где рассматривался отчет об исполнении республиканского бюджета за 2022 год, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юрий Селиверстов

(фото – БЕЛТА)

«В прошлом году исполнение бюджета учитывало задачи, стоящие перед экономикой нашей страны, перед финансовой системой в целом. С одной стороны – по сохранению социальной ориентированности бюджета, с другой – по оказанию поддержки реальному сектору. В условиях санкционного давления все риски, которые негативно влияли на бюджет, предусмотреть было невозможно. Поэтому в ходе исполнения бюджета в него вносились определенные коррективы», – сказал Юрий Селиверстов.

Министр рассказал, что были компенсированы потери, связанные с санкционным давлением, обеспечено исполнение всех социальных обязательств. «По госдолгу правительством все обязательства выполнялись. Где можно было перечислить деньги за рубеж – перечислялись, где нет – по особой схеме зачислялись на счета в нашей стране», – отметил он.

По информации БЕЛТА