/ / Общественно-политические
07.06.2023

Оплачивать услуги нотариусов стало удобней

Оплачивать услуги нотариусов стало удобней. Нотариальные конторы страны оборудованы платежными терминалами для оплаты банковскими картами.

Маркировка товаров

Нотариусы предлагают еще один удобный способ оплаты нотариального тарифа – с помощью сканирования QR-кода.

Отсканировать QR-код можно в специально установленном приложении на смартфоне либо с использованием камеры смартфона или соответствующего сервиса в приложении вашего банка. Индивидуальный QR-код есть у каждого нотариуса. Использование QR-кода позволяет осуществить быстрый переход в системе оплаты ЕРИП к оплате нотариального тарифа.

При совершенствовании способов оплаты нотариального тарифа учитывались пожелания граждан, высказанные в ходе ежегодного анкетирования на предмет удобства нотариального обслуживания.

Отметим, что оплатить услуги нотариусов как и ранее можно через систему «Расчет» (ЕРИП) в мобильном банке либо в пункте банковского обслуживания и в отделениях связи.

Напоминаем, что нотариальный тариф взымается за совершение нотариусами нотариальных действий и оказание услуг правового и технического характера. Его размер установлен постановлением Совета Министров Республики Беларусь.

По сообщению официального сайта Белорусской нотариальной палаты

Теги: нотариат