/ / Общественно-политические
06.06.2023

Андрей Иванец: вступительная кампания пройдет по утвержденным правилам

Вступительная кампания пройдет по тем правилам, которые были определены в прошлом году. Об этом рассказал журналистам Министр образования Андрей Иванец после совещания у Главы государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Иванец

(фото – БЕЛТА)

«Президентом поставлена четкая, ясная задача провести данную вступительную кампанию по тем правилам, которые были в прошлом году определены, доведены до общественности», – сказал Министр.

Вместе с тем осенью Министерство образования проанализирует результаты вступительной кампании и по итогам будет принято решение, в каком направлении двигаться дальше.

«То количество новаций, которое в этом году мы апробируем (это не только вопрос проведения централизованного экзамена, это особый порядок приема целевиков, когда они сдают внутренний устный экзамен, это расширенный набор одаренных, талантливых ребят, которые являются победителями не только республиканских, международных предметных олимпиад, но и университетских олимпиад, которые прошли во всех региональных вузах, это выпускники Национального детского технопарка), конечно, требует серьезного анализа», –отметил Андрей Иванец.

«Президент дал всем четкий и ясный посыл: система образования должна быть понятной, прозрачной, принципы справедливости и равных условий должны быть выдержаны для всех – и для учащихся, и для родителей», – подчеркнул Министр.

По информации БЕЛТА