/ / Общественно-политические
01.06.2023

Владимир Андрейченко совершил рабочую поездку в Витебскую область

1 июня 2023 года Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П. совершил рабочую поездку в Витебскую область.

Прием граждан

В.П.Андрейченко провел личный прием граждан в Докшицком районном исполнительном комитете.

На прием пришли жители Докшицкого, Полоцкого и Новополоцкого районов. Вопросы, с которыми обратились избиратели к своему депутату, касались состояния местных дорог, возможности улучшения жилищных условий, оказания медицинских услуг, обеспечения продуктами питания в сельской местности и работы системы потребкооперации. Были также обращения в связи с проведением централизованного тестирования и подсчета его результатов.

Все обращения были детально рассмотрены и взяты на контроль. По ряду из них В.П.Андрейченко дал поручения прямо в ходе приема граждан.

«Практика показывает, что личные приемы граждан – эффективный способ работы власти с населением», – таким мнением поделился Председатель Палаты представителей с журналистами.

Самое главное – внимательно выслушать человека, сориентировать, дать ему совет, полагает В.П.Андрейченко. «Мы должны быть настроены помочь человеку найти решение проблемы или вопроса, с которым он приходит на прием. И решение это должно устраивать обе стороны», – констатировал Председатель Палаты представителей.

По сообщению официального сайта Палаты представителей Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)