/ / Общественно-политические
30.01.2023

Наталья Кочанова: ВНС позволит в критические моменты принимать важные для страны и народа решения

Всебелорусское народное собрание позволит в критические моменты принимать важные для страны и народа решения, заявила журналистам Председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова

(фото – БЕЛТА)

Сегодня сенаторы на заседании десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва рассмотрят законопроект «О Всебелорусском народном собрании».

«Такая форма народовластия есть только у нас в Беларуси. Она зарекомендовала себя достаточно давно – мы провели уже шесть всебелорусских народных собраний. Но, принимая этот закон, мы придаем ему статус государственного органа, высшего органа народовластия», – сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, члены Совета Республики активно включились в разработку этого законопроекта. «Мы рассматривали его на заседании экспертного совета в Совете Республики, много обсуждали его с людьми в регионах страны. Поэтому у меня нет сомнений, что все члены Совета Республики единогласно поддержат этот законопроект. И он будет принят», – отметила спикер.

«Мы видим происходящие события в мире. Мы понимаем, что мир действительно очень неспокоен. Чтобы наша страна развивалась и жила по законам независимой и суверенной страны, у нас, конечно, должен быть такой орган, который позволит в критические моменты принимать важные для нашей страны и народа решения», – констатировала Наталья Кочанова.

По информации БЕЛТА