/ / Общественно-политические
27.01.2023

МАРТ принимает предложения участников рекламного рынка по корректировке законодательства о рекламных играх

Согласно пункту 40 Плана подготовки проектов законодательных актов на 2023 год, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2022 г. № 467, на 2023 год запланировано внесение изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 30 января 2003 г. № 51 «О проведении рекламных игр в Республике Беларусь».

Корректировка Указа № 51 обусловлена необходимостью актуализации и совершенствования правового регулирования проведения рекламных игр с учетом практики применения и в целях обеспечения защиты прав и законных интересов участников рекламных игр.

Предложения по внесению изменений и дополнений в Указ № 51 и обоснование необходимости их принятия, с учетом которых МАРТ будет подготовлен соответствующий проект нормативного правового акта, принимаются до 24.02.2023 по электронной почте референта управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ n.pliuta@mart.gov.by (просим в теме электронного письма указывать «Указ № 51»).

Обращаем внимание на то, что направленные предложения не будут являться обращениями граждан и юридических лиц (ответы на них направляться не будут) – сбор предложений в данной форме направлен на обеспечение оперативного получения предложений и максимально широкого участия рекламного рынка в работе по внесению изменений и дополнений в Указ № 51.

По информации  официального сайта Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь