/ / Общественно-политические
23.01.2023

В Минсвязи состоялось первое заседание организационного комитета международного ИКТ-Форума «ТИБО-2023»

20 января в Минсвязи прошло первое заседание организационного комитета для подготовки и проведения XXIХ Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2023», созданного на основании распоряжения Премьер-министра Республики Беларусь от 8 декабря 2022 г. № 423р. Заседание состоялось под руководством председателя организационного комитета Форума «ТИБО-2023» – Министра связи и информатизации Константина Шульгана.

ТИБО-2021

В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы подготовки Форума, в числе которых разработка концепции Форума, формирование экспозиции выставки, подготовка основных форумных мероприятий – пятого Евразийского цифрового форума, третьего форума «Цифровая экономика», шестого Белорусского ИКТ-Саммита и других.

По итогам проведения первого заседания оргкомитета Форума были приняты решения, направленные на то, чтобы Форум «ТИБО-2023» стал эффективной диалоговой площадкой для обсуждения актуальных вопросов цифровой трансформации экономики и государственного управления, реализации цифровой повестки в условиях глобальных вызовов и совместной выработки стратегических решений.

Напоминаем, что Форум «ТИБО-2023» будет проходить в период с 18 по 21 апреля 2023 г. в г.Минске, МКСК «Минск-арена» (пр.Победителей, 111а).

Подробно о Форуме «ТИБО-2022» можно узнать на официальном сайте мероприятия www.tibo.by.

По сообщению официального сайта Министерства связи и информатизации Республики Беларусь