/ / Общественно-политические
22.02.2023

Игорь Сергеенко: за год проведена масштабная работа по сохранению историко-культурного наследия

В Беларуси за 2022 год проведена масштабная работа по сохранению и приумножению историко-культурного наследия, заявил Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко на коллегии Министерства культуры «О результатах деятельности сферы культуры в 2022 году и задачах развития на 2023–й», которая проходит в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Коллегия Министерства культуры

(фото – БЕЛТА)

«Анализ показывает, что за прошедший год в сфере культуры проведена масштабная работа по сохранению и приумножению историко-культурного наследия, национальных традиций, созданию новых востребованных обществом произведений культуры. Не остались без внимания и известные деятели, артисты, и новые дарования, которые представляли нашу страну на различных площадках за рубежом и непосредственно в республике», – сказал Игорь Сергеенко.

Он заметил, что все эти достижения – заслуга трудолюбивых, преданных профессии, преданных стране людей.

В заседании коллегии принимали участие также Заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, заместители председателей облисполкомов и Минского горисполкома, начальники управлений культуры, руководители подчиненных Министерству культуры организаций, творческих союзов, общественных объединений.

По информации БЕЛТА