/ / Общественно-политические
13.02.2023

Стартовал прием заявок на участие в Республиканском конкурсе инновационных проектов 2023 года

Государственный комитет по науке и технологиям при участии Министерства образования, НАН Беларуси, Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусского инновационного фонда проводит 14-й Республиканский конкурс инновационных проектов.

Конкурс инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы»

Участие в конкурсе – это возможность для разработчиков представить свои идеи широкой общественности, получить оценку экспертов и денежные призы.

В конкурсе рассматриваются социально значимые инновационные проекты различных стадий реализации со стратегией коммерциализации, соответствующие приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Конкурс проводится по номинациям «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект». Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица. В номинации «Лучший молодежный инновационный проект» принимают участие физические лица, возраст которых не превышает 35 лет.

В целях подготовки участников к рассмотрению и защите инновационных проектов будут проведены семинары-тренинги с привлечением ведущих белорусских специалистов по инновационной и венчурной деятельности, бизнес-планированию.

По результатам защиты инновационных проектов в каждой номинации определяется один победитель и пять призеров. Победители и призеры получат дипломы и премии в размере от 1 073,00 до 3 182,00 рублей. Из числа лучших будут отобраны проекты для дальнейшей коммерциализации их результатов, которые получат сертификаты в размере 21 127,00 рублей.

Срок приема заявок продлится до 1 августа 2023 г.

Положение о республиканском конкурсе инновационных проектов и формы конкурсной документации размещены на сайте http://konkurs.belinfund.by/.

По сообщению официального сайта Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь