/ / Общественно-политические
10.04.2023

Новые административные процедуры Минприроды доступны на едином портале электронных услуг

На едином портале электронных услуг доступны к заказу новые административные процедуры Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь:

  • 548.6.15.1 «Включение в реестр объектов по использованию отходов, реестр объектов хранения, захоронения и обезвреживания отходов с получением свидетельства о включении объектов по использованию отходов, объектов хранения, захоронения и обезвреживания отходов в реестры»;
  • 548.6.15.2 «Внесение изменения в реестр объектов по использованию отходов и реестр объектов хранения, захоронения и обезвреживания отходов»;
  • 548.6.24.1 «Получение заключения о возможности добычи заявленных водопользователем объемов подземных вод»;
  • 548.6.32.1 «Получение разрешения на специальное водопользование».

Ноутбук

Административные процедуры осуществляются на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2021 г. № 548 «Об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования».

Подать заявку на осуществление административной процедуры субъектам хозяйствования Беларуси (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям) можно на новой версии единого портала электронных услуг  по доступу со строгой аутентификацией (с использованием электронной цифровой подписи либо ID-карты).

По сообщению официального сайта Национального центра электронных услуг
(фото – Pravo.by)