/ / Общественно-политические
30.11.2022

Роман Головченко: качество и уровень жизни граждан остаются безусловным приоритетом работы правительства

Качество и уровень жизни граждан остаются безусловным приоритетом работы правительства, заявил Премьер-министр Роман Головченко во время встречи с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики в Овальном зале, передает БЕЛТА.

«Безусловным приоритетом работы правительства остаются качество и уровень жизни граждан. В текущем году мы трижды принимали решения о пересмотре базовой ставки для бюджетников, и базового оклада, от которого зависит зарплата госслужащих и военнослужащих. В целом они повышены на 7 % и 14,5 % соответственно», – отметил Роман Головченко.

Также реализован ряд точечных решений: дополнительную прибавку к оплате труда получили учителя, воспитатели, работники сфер социального обслуживания и культуры. «Эти категории будут в зоне повышенного внимания и в следующем году», – подчеркнул Премьер-министр.

«Значительные ресурсы направлены на поддержание сложившегося в пандемийный период уровня оплаты труда в здравоохранении. Ковидные доплаты трансформированы в отраслевые надбавки всему медицинскому персоналу», – дополнил Роман Головченко.

По информации БЕЛТА