/ / Общественно-политические
16.11.2022

Кочанова – молодежи: у каждого должен быть свой стержень, преданность, любовь к своей стране

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова проводит сегодня встречу с учащейся и работающей молодежью столицы на базе Минского государственного дворца детей и молодежи, передает БЕЛТА.

Кочанова

(фото – БЕЛТА)

«Мы часто приглашаем молодежь в Совет Республики. И мы готовы всегда принять молодежь города Минска у себя. Молодежная политика – одно из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. Мотивированная, образованная молодежь – стратегический ресурс любой страны. И от того, какая будет молодежь, во многом зависит будущее страны. Об этом всегда говорит наш Президент, обращаясь к молодежи, ставя задачи перед государственными органами. Поэтому такие встречи с молодежью стали уже традиционными, – сказала Наталья Кочанова. – И каждый должен понимать, что будущее нашей страны зависит от каждого из нас. От того, что делает каждый из нас на своем месте. У каждого человека должен быть свой стержень, преданность, любовь к своей стране».

В Беларуси оказывается колоссальная поддержка талантливой молодежи, отметила спикер. «Очень много внимания Президент уделяет учащейся молодежи, школьникам. Вы знаете, сколько проводится совещаний по вопросам образования, – подчеркнула председатель Совета Республики. – Все в Беларуси направлено на то, чтобы молодежь чувствовала себя полноценным хозяином на своей земле».

«Минск – не просто наша столица, это самый крупный административно-территориальный регион страны. И, конечно, здесь особая атмосфера. Но я убеждена: наша страна должна развиваться равномерно, и люди должны жить во всех уголках нашей страны, потому что она прекрасная и замечательная. Но Минск – особый город. Поэтому стараемся сделать все, чтобы наша столица была уютной, ухоженной, красивой и чтобы людям здесь было комфортно», – констатировала Наталья Кочанова.

По информации БЕЛТА