/ / Общественно-политические
03.11.2022

Юрий Назаров: ВНС станет ядром народовластия и символом единства белорусов

Диалоговые площадки по обсуждению проекта закона о Всебелорусском народном собрании, организованные в многочисленных трудовых коллективах, показали, насколько нашим гражданам небезразлична судьба своей страны. Об этом заявил Управляющий делами Президента Республики Беларусь Юрий Назаров на встрече с активами трудовых коллективов подведомственных организаций, которая состоялась в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в Управделами Президента.

Юрий Назаров

(фото – БЕЛТА)

Юрий Назаров отметил готовность граждан сообща строить сильное и процветающее государство. «Диалоговые площадки активно проходили по всей системе организаций Управления делами Президента Республики Беларусь. Наши работники общались с экспертами, парламентариями, задавали интересующие их вопросы и вносили предложения. В финальный день общественных обсуждений мы собрались, чтобы подвести своеобразный итог проводимой в течение десяти дней работы. Озвучены разные предложения, на многие вопросы, которые волновали людей, ответы даны, суть предстоящих изменений концептуально понятна. Вместе с тем, если у кого-то еще остались вопросы о деталях предлагаемых изменений в общественно-политической системе нашего государства, мы готовы их рассматривать в любое время и давать ответы», – сказал Юрий Назаров.

В концертном зале «Минск» собрались более 200 человек из подведомственных организаций Управления делами Президента Республики Беларусь. Все люди активные и инициативные, вовлеченные в вопросы гражданского общества. На встречу с ними пригласили человека, глубоко погруженного в тему Всебелорусского народного собрания, известного общественного деятеля, политолога, председателя правления белорусского общества «Знание» Вадима Гигина. Состоялся интересный, конструктивный диалог. Важно, что на встрече была затронута история белорусского государства, собравшимся в зале напомнили о давних традициях белорусов и в целом славян собирать народное вече для принятия важных для общества и государства решений. Подробно остановились на идеологической составляющей общественно-политической системы, на важности представления интересов на Всебелорусском народном собрании широкого круга гражданского общества, так как от этого во многом зависит полнота проработки принимаемых решений.

«Предложения людей учтены, поэтому нет сомнений, что Всебелорусское народное собрание станет ядром народовластия и символом единства белорусов», – резюмировал Юрий Назаров.

Вадим Гигин в свою очередь подчеркнул, что Всебелорусское народное собрание станет примером истинной, а не псевдодемократии. «ВНС – это большой шаг в развитии нашего гражданского общества и инструмент защиты народовластия в государстве», – отметил он.

По информации БЕЛТА