/ / Общественно-политические
31.05.2022

Иван Кубраков: в МВД созданы структуры по обеспечению информационной безопасности

В МВД созданы структуры по обеспечению информационной безопасности, заявил Министр внутренних дел Иван Кубраков на заседании восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

Здание МВД

(фото – БЕЛТА)

«Защита персональных данных, информационная безопасность – один из главных вопросов в МВД. 14 января 2022 года был подписан соответствующий приказ о политике по защите информации. Изменена структура Министерства внутренних дел – как центрального аппарата, так и областных УВД, где предусмотрены подразделения, которые занимаются непосредственно только защитой информации. Кроме контроля по использованию информационных ресурсов создано подразделение, которое в круглосуточном режиме обеспечивает информационную безопасность», – сказал Иван Кубраков.

По его словам, в этом году было много попыток несанкционированного доступа к информационным базам. «Все они были успешно отбиты. По этим фактам проводятся проверки совместно с нашими коллегами из других силовых структур. Кроме этого, с целью собственной безопасности в подразделении главного управления собственной безопасности МВД создан отдел, занимающийся мониторингом и контролем информационной безопасности», – добавил Министр.

По сообщению БЕЛТА