/ / Общественно-политические
31.03.2022

Сергей Ковальчук: мы намерены принять комплекс налоговых послаблений для развития туризма

Планируется принять комплекс налоговых послаблений для развития туристской отрасли. Об этом рассказал журналистам Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук на открытии международной выставки-ярмарки туристских услуг «Отдых-2022», передает корреспондент БЕЛТА.

Агроэкотуризм

«Сегодня у нас есть все возможности для развития внутреннего туризма. Продемонстрировать свой бренд мы мечтали много лет, и сейчас мы готовы развивать эту отрасль, – рассказал Сергей Ковальчук. – Мы рассматриваем комплекс налоговых послаблений, который будет направлен на совершенствование наших туристических объектов. Сегодня мы делаем акцент на развитии внутреннего въездного туризма».

Также Министр отметил, что в этом году прогнозируется еще больший наплыв туристов, чем в 2021-м. «Если мы правильно проведем маркетинговую кампанию, то люди к нам приедут», – отметил глава Минспорта.

Международная выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых-2022» проходит в Минске по 2 апреля. Это деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на белорусском рынке. Выставку-ярмарку проводит Национальный выставочный центр «БелЭкспо» совместно с Министерством спорта и туризма.

По сообщению БЕЛТА
(фото – Pravo.by)