Реализация Директивы № 1 обсуждается на заседании в Солигорске с участием Игоря Сергеенко и Александра Турчина
Реализация требований Директивы Президента от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и состояние работы по предупреждению гибели людей от внешних причин стало темой рассмотрения на заседании Солигорского райисполкома. В числе участников мероприятия – Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко и председатель Минского облисполкома Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.
(фото – БЕЛТА)
«Директива – давно работающий концептуальный документ. В нем приведены конкретные меры, которые мы должны реализовывать, чтобы у нас было нормальное, живое, способное развиваться общество. В центре директивы – человек, его здоровье и безопасность», – отметил на заседании председатель Солигорского райисполкома Андрей Жайлович.
Он обратил внимание на то, что, как правило, происшествия случаются из-за личной халатности и недисциплинированности, а потому важен спрос за дисциплину и порядок, и здесь не должно быть формализма. «Главная ценность для государства – человек, его здоровье и безопасность. Сохранить человека – значит сохранить потенциал нашей страны», – подчеркнул глава района.
По сообщению БЕЛТА